Первые в сезоне буллиты. «Бирюса» – «Динамо-Нева» – 4:3 Б
05.10.2022

Динамовские девушки уступают в одну шайбу лидеру чемпионата.

Красноярская «Бирюса» с самого старта сезона захватила лидерство в таблице чемпионата. Петербурженки идут в рейтинге вторыми, и по основным статистическим показателям также уступают лишь клубу с берегов Енисея, так что очный поединок обещал стать крайне интересным. Отдельно отметим, что в нём за «Динамо-Неву» дебютировала американская нападающий Хэйли Уильямс, подписавшая с нашей командой соглашение на два сезона. А вот Дианы Фархутдиновой мы в Красноярске недосчитались: голкипер вернулась в Петербург – восстанавливаться после повреждения.

Старт встречи остался за хозяйками льда, быстрый гол удался Софье Кривошеевой. Данный эпизод, впрочем, не выбил из колеи наших девушек, и уже через три минуты они организовали ответное взятие ворот. Контратаку на троих завершила точным броском Мария Пушкарь. А дальше мы совершили ошибку, за которую конкретно этот соперник наказывает в 38% случаев – заработали удаление. «Бирюса» реализовала это большинство почти мгновенно, вперёд в счёте свою команду вывела Елена Проворова, цели достиг дальний бросок.

По игре, впрочем, подавляющего преимущества красноярские хоккеистки не имели. Бросков они наносили больше, однако не настолько, чтобы Ева Губарева и наша оборона не справлялись. А к середины основного времени и мы использовали лишнего, отличилась Лиана Ганеева. Во второй половине поединка противники уже больше стали оглядываться на оборону, считая возможный овертайм приемлемым вариантом. Позднее исход встречи могло решить двойное меньшинство, которое динамовцы схватили в концовке. Но пропустив в нём, «Динамо-Нева» затем забила в равных составах, снова Мария Пушкарь! Завершилось всё в серии буллитов, где удачливее оказалась «Бирюса».

«Бирюса» – «Динамо-Нева» – 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Кривошеева (Митрофанова, 03.37), 1:1 Пушкарь (Александрова, Глухарёва, 06.17), 2:1 Проворова (Павлова, 11.50, ГБ), 2:2 Ганеева (Кадирова, 28.40, ГБ), 3:2 Лифатова (Павлова, Проворова, 53.15, ГБ), 3:3 Пушкарь (Александрова, Братищева, 56.43), 4:3 Павлова (65.00, ПБ)

Вратари: Гредзен – Губарева