Первый матч года. Дерби столиц
07.01.2022

Первый матч года. Дерби столиц

Первый матч года. Дерби столиц

Свой первый матч 2022 года петербургское «Динамо» проведёт на домашнем льду против московской «Звезды». Перед наступлением праздников обе команды прибывали не в лучшей форме, однако если петербуржцам запаса очков хватает, чтобы занимать место в первой восьмерке, то москвичи уже сейчас ведут борьбу за плей-офф.

Турнирное положение

Свой стартовый матч календарного года «Звезда» уже сыграла, разгромно уступив «СКА-Неве» со счетом 2:7. Причём два периода на площадке была примерно равная игра, своё преимущество петербуржцы обеспечили лишь в третьем отрезке матча, забросив четыре безответные шайбы. Этим результатом «Звезда» не только приобрела дополнительную мотивацию перед нашим матчем, но и ещё больше запутала ситуацию в борьбе за топ-16. Сейчас москвичи находятся на 14 строчке, но при этом у них сыграно больше всех матчей среди конкурентов.

Очный матч первого круга завершился победой «Звезды» со счетом 5:4. Нам, в свою очередь, не только нужно начинать год с победы и брать реванш, но и продолжать борьбу за кубок Шелкового Пути. Именно ближайшие три домашних матча во многом будут определяющими в ней. Начало первого из них на малой арене «Юбилейного» – 13 часов. На 20 минут раньше стартует прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Будет интересно!

ВХЛ