Первый овертайм в плей-офф не в нашу пользу: «Дизелист» - «Динамо-Юниор» 4:3 ОТ (счет в серии 1:1)
10.04.2021

В результативном матче проигрываем сопернику в дополнительное время. Теперь все в противостоянии начинается заново. Впереди два матча в «Юбилейном».

В составе нашей команды, по сравнению с игрой накануне, произошли минимальные изменения. Место в воротах занял Святослав Кудин, появились в заявке Алексей Васильев и Валерий Асратян. Хозяева после крупного поражения также решили поменять стража ворот. Встречу начал Данил Кадочников.

«Дизелист» открыл счет в середине первого периода после ошибки динамовцев в своей зоне – цели достиг бросок Кирилла Монахова с близкого расстояния с неудобной руки. Бело-синие отыгрались ближе к перерыву. Артем Левинский прошел по левому краю и мастерски бросил по воротам от борта. Шайба попала в самую девятку и получился гол-красавец.

В начале второй трети наши ребята вышли вперед. Андрей Болучевский послал снаряд низом между щитками вратаря. Однако, хозяева не пали духом и сумели до перерыва не только отыграться, но и выйти вперед.
Уже на 30-й секунде заключительной трети отменный бросок в дальний угол из правого круга вбрасывания удался Максиму Петрову и динамовцы результат сравняли. В дальнейшем, у дружины Виктора Белякова было немало шансов склонить чашу в свою пользу. Но где-то не хватило мастерства в завершении, а в каких-то моментах здорово сыграл голкипер «Дизелиста».

А в овертайме все решило большинство пензенской команды. За подножку на скамейку штрафников отправился Кирилл Дмитриев и в формате «4 на 3» хозяева сумели поразить ворота Святослава Кудина и сравнять счет в серии.

«Дизелист» (Пенза) – «Динамо-Юниор» 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
Монахов (Фаттахов), 09.40 – 1:0. Левинский, 16.19 – 1:1. Болучевский (Коханин), 21.17 – 1:2. Балашов (Агапов, Булычев), 28.35 – 2:2. Ефремов (Антонов), 36.49 – 3:2. Петров (Параничев), 40.30 – 3:3. Конюшков (Авдюшкин), 61.39-больш. – 4:3

Броски (в створ): 55 (36) – 44 (29). Вбрасывания: 36 – 31. Штраф: 16 - 16
Вратари: Кадочников - Кудин

«Динамо-Юниор»: Кудин; Параничев – Дмитриев, Ушаков – Петров – Чурюканов; Будницкий – Самойлов, Поносов – Кузнецов – Болучевский; Васильев – Думченко, Левинский – Епищев – Коханин; Мишарин – Рублев, Асратян – Карпов - Чернецов