Первый «сухарь» сезона! «Динамо СПб» – «Зауралье» 2:0
19.11.2020

Матч против «Зауралья» открывал домашнюю серию игр, расклады были простыми: нужно было победить, не важно как, но желательно уверенно.

Начали матч команды достаточно спокойно, но затем постепенно раскачались. Пошёл открытый хоккей с опасностью с обеих сторон. Было наше большинство, которое мы провели в зоне курганцев, но без гола. После этого инициативой завладели динамовцы, однако голевых шансов они не создавали, хотя территорией и шайбой владели гораздо больше времени. «Зауралье» впрочем к этому было готово и стало понятно, что играть они будут исключительно на контратаках. Наше удаление в концовке периода немного смазало впечатление, но нули на табло стали, пожалуй, главным его итогом.

Меньшинство выстояли, нужно было налаживать атаку, пока получалось лишь доставлять шайбу в чужую зону, не больше. Во втором нашем меньшинстве выручил каркас ворот. Гол пришёл из ниоткуда: на девятой минуте периода Алексей Кручинин подкараулил ошибку вратаря соперника и завёл шайбу в оставленные пустыми ворота. Это его первый гол за «Динамо». Вторую шайбу в меньшинстве забросил Даниил Жарков, сделав подарок своему сыну в его день рождения. «Зауралье» в эти минуты было подавлено. Шанс в виде своего третьего большинства курганцы тоже не использовали. 2:0 перед заключительной третью матча.

Она началась с очередного хозяйского удаления, шайба побывала в сетке, но была заброшена ногой, счёт остался прежним. Скорости немного угасли, но торопиться нужно было гостям. Они пошли в атаку, но нарушение правил в чужой зоне во многом перечеркнуло их надежды на спасение матча.

«Динамо» прерывает серию неудач, а здорово сыгравший весь матч Денис Синягин становится автором первого «сухаря» в сезоне!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Зауралье» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы: 1:0 Кручинин (Комаристый, 28:55), 2:0 Жарков (33:49 ГМ)

Вратария: Синягин – Ярославлев