Первый цикл сборов позади
20.02.2018

Первый цикл сборов позади

Первый цикл сборов позади

Первый цикл сборов женской команды «Динамо Санкт-Петербург» в Финляндии завершен. За эту неделю девушки успели усердно потрудиться. Все подробности мы узнали у старшего тренера команды Юлии Карповой.

- Это был самый трудный этап из запланированного. Я очень благодарна девочкам за работу, все справились на «пятерку». При таком отношении хочется лететь на тренировку, отдавать все силы. Нам было непросто, в расположении команды всего одиннадцать человек, в таком составе не очень удобно отрабатывать выход в зону, тактику. Но мы разработали специальные упражнения, со всем справились.

На этих сборах мы вспомнили, что такое зарядка, утренняя пробежка на свежем воздухе. На первой тренировке мы работали под максимальными нагрузками в зале, затем перебирались на арену, где работали над техническими аспектами. На вечерних тренировках больше времени уделяли тактике. В завершении недели нам удалось провести матч против лидеров текущего чемпионата Финляндии, команды Ilves. Это быстрый соперник, с точными передачами, очень техничный, одним словом, идеальный спарринг партнер. Мы остались очень довольны этой встречей не смотря на то, что уступили в счете. Для девчонок, соскучившихся по игре, это отличная возможность улучшить игровую форму. Девчонкам было непросто играть в два звена, поддерживать высокий темп, учитывая, что команда находилась под нагрузкой.

Отличным завершением трудовой недели стали традиционные шашлыки. Погода в Паюлахти стоит отличная, морозно, солнечно, а рядом с костром, да в приятной компании и вовсе отдыхается отлично. После пикника мы устроили девчонкам турнир по настольному теннису, победила в котором Светлана Ткаченко.

С понедельника начался следующий этап подготовки, мы снизили нагрузки, готовимся еще к двум играм. 23 февраля сыграем против Сборной Китая, а в день отъезда 24 февраля с традиционным соперником Espoo Bluse. По возвращению домой к нам присоединятся наши олимпийцы, и, надеюсь, быстро акклиматизируются перед основным стартом сезона.


ЖХЛ