Плей-офф 1/8 финала против «Молота-Прикамье»
22.02.2018

Плей-офф 1/8 финала против «Молота-Прикамье»

Плей-офф 1/8 финала против «Молота-Прикамье»

В свой второй в истории плей-офф Высшей Хоккейной Лиги «Динамо Санкт-Петербург» входит в ранге победителя регулярного чемпионата и команды, которая на протяжении всего розыгрыша Кубка Петрова будет иметь преимущество своей площадки. В прошлом сезоне именно этот фактор стал причиной прекращения борьбы на стадии четвертьфинала. Но сейчас в стане петербуржцев об этом думают вряд ли, поскольку сразу после того, как стало известно, что нам предстоит играть против «Молота-Прикамье», началась планомерная подготовка к предстоящим матчам.

По словам всех хоккейных специалистов – плей-офф – совершенно другой турнир и начинать придется с чистого листа. Тем более, что играть нам придется против соперника, психологическое состояние которого иначе как превосходным назвать нельзя. «Молот-Прикамье» еще за три тура до конца регулярного чемпионата был явным аутсайдером из числа команд, претендующих на 16 позицию, однако выдав серию из трех побед подряд «на флажке» турнира, пермяки запрыгнули в последний вагон уходящего поезда. Так что терять этой команде точно уже нечего. Кстати, несмотря на достаточно уверенные победы по счету в текущем сезоне, а «Динамо» выиграло обе встречи с разницей плюс три шайбы, по накалу борьбы эти матчи были очень упорными. Здесь также нужно отметить, что у пермяков тоже есть свой козырь в лице болельщиков. Достаточно вместимый дворец спорта там заполняется под завязку, а тем более, когда идут самые важные матчи сезона.

Однако, все это лишь доводы, как будет складываться ход серии, мы с вами узнаем очень скоро. У нас тоже есть свои козыри, которые мы точно будем демонстрировать нашим соперникам. Конечно, один из главных таких козырей – поддержка трибун. Мы ждали этих матчей целый год, и вот эта пора настала. Вместе с вами мы будем болеть и переживать за любимый клуб. Вперед «Динамо Санкт-Петербург».

Начало матча и всей серии одной восьмой финала Кубка Владимира Петрова 23 февраля на главной арене «Юбилейного» в 17:00. Чуть раньше начнется прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашей официальной группе ВКонтакте. Будет интересно.

ВХЛ