Плей-офф начнём дома! Побеждаем «Ладу»
15.02.2022

С точки зрения распределения мест в таблице встреча «Лады» и «Динамо» имела очень большое значение. Уже по разминке было видно, что обе команды вышли предельно мотивированными.

Сразу пошла игра на хороших скоростях, у нас в дебюте моментов было больше. Постепенно «Лада» начала добавлять, опасно было уже у наших ворот. Соперники продолжили создавать шансы поочередно, но счёт не менялся. Первое большинство у хозяев не получилось, зато они открыли счёт в следующей смене. За 6:50 до перерыва сделал это Евгений Грошев. После второго хозяйского большинства нас спасла штанга. Мы отыгрались за 55 секунд до сирены, реализовав первое же численное преимущество. С передач Кремзера и Кучерявенко шайбу забросил Артём Чернов. Вполне логичные 1:1 после трети матча.

Второй отрезок игры мы начали гораздо активнее и за счёт наложения смен доминировали на льду. Наша активность угасла после удаления, но «Лада» его не использовала, как и два предыдущих. Мы ответили голом в большинстве от Кулагина, но судьи поехали смотреть момент и засчитали гол лишь после этого. Кирилл Кремзер набрал второй балл за результативность. Ещё через минуту Артём Чернов почти исполнил лакросс, а его тезка Нечаев добил шайбу в ворота – 3:1. «Лада» сократила отставание так же, как в случае с первой шайбой – сразу же после своего большинства, гол на свой счёт записал Михаил Мокин. Мы снова выстояли вчетвером, в пятый раз за игру, и смогли уйти на второй перерыв с минимальным преимуществом в счете.

Третий период, как и предыдущие два, мы начали быстрее. Моментов, правда, стало поменьше. Хозяева реализовали большинство с шестой попытки, счёт сравнял Юрий Козловский. За 12 минут до сирены всё началось заново. Однако за 10:28 Артём Нечаев оформил дубль и снова вывел нас вперёд. Пошли нервы и потасовки. Хозяева ожидаемо резко добавили, и у наших ворот стало по-настоящему жарко. Точку в этом триллере поставил Дмитрий Сидляров шайбой в пустые ворота. Побеждаем 5:3 и едем в Самару!

«Лада» - «Динамо Санкт-Петербург» - 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

1:0 Грошев (Цыплаков 13:10)
1:1 Чернов (Кучерявенко, Кремзер 19:05 ГБ)
1:2 Кулагин (Кремзер 30:02 ГБ)
1:3 Нечаев (Чернов 31:05)
2:3 Мокин (Евсеенков 35:19)
3:3 Козловский (Мокин, Альшевский С. 47:58 ГБ)
3:4 Нечаев (49:32)