Победа есть победа. Сохраняем настрой!
20.01.2022

Другого результата, кроме победы над «Ермаком», в стане петербургского «Динамо» никто не видел. Три поражения подряд до предела обострили борьбу за топ-8, поэтому выигрывать было просто необходимо.

С первых же смен стало понятно, что испытывающий серьезные проблемы с составом «Ермак» агрессивно играть не настроен. Максим Джиошвили открыл счёт в середине периода после передач Юшкевича и Комаристого. Ещё через несколько минут Ахмед Гимбатов удвоил преимущество петербуржцев хорошим кистевым броском, ассистенты – Кучерявенко и Чернов. Когда Пётр Яковлев следом забросил третью шайбу, стало понятно, что игра фактически сделана. Помогли ему в этом все те же Джиошвили и Юшкевич. Перерыв.

Во втором периоде динамовцы немного сбавили обороты, позволив хозяевам отодвинуть игру от своих ворот. Было у «Ермака» и большинство, в котором, правда, ничего не получилось. Тем не менее, как минимум два момента у ангарчан возникло: оба раза на высоте был наш вратарь Денис Костин. А за пять минут до второго перерыва петербуржцы забросили четвёртую шайбу. Она получилась немного курьёзной, но не менее важной. Окончательно все вопросы о победителе снял Александр Кучерявенко, от конька которого шайба оказалась в сетке, ассистенты Чернов и Прибыльский. Именно при счёте 4:0 в пользу «Динамо» команды ушли на второй перерыв.

В третьем периоде характер игры не поменялся, однако на один гол хозяева всё-таки наиграли. Быстрый выход 2 в 1 реализовал Георгий Сергиенко. Мы ответили второй шайбой Александра Кучерявенко. Дальше команды начали откровенно доигрывать, но в самой концовке публика увидела драку 2 на 2, с нашей стороны участвовали Комаристый и Мачулин. Итоговый счёт не изменился: петербуржцы прерывают серию неудач и летят в Омск, где точно будет сложнее.

«Ермак» - «Динамо СПб» - 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)

0:1 Джиошвили (Юшкевич, Комаристый 9:50)
0:2 Гимбатов (Кучерявенко, Чернов 13:54)
0:3 Яковлев (Джиошвили, Юшкевич 15:29)
0:4 Кучерявенко (Прибыльский, Чернов 14:42)
1:4 Сергеенко (Грачёв 46:24)
1:5 Кучерявенко (55:48)

Вратари: Куликов (Губанов 15:29) – Костин