Победа, которая могла случиться раньше. Побеждаем в Орске 2:1 по буллитам
23.12.2019

Один из самых сложных выездов сезона, если говорить о логистике, «Динамо» начинало в Орске против «Южного Урала». Эта команда в родных стенах способна дать бой любому сопернику, вне зависимости от места в таблице.

Начали команды с разведки - минимум опасных моментов в первые минуты матча, да и территорией не владел ни один из соперников. В середине периода по одной хорошей возможности все же возникло, но никто забить не смог. Первое удаление в матче стало гостевым, однако орчане им не воспользовались. Стартовый период пролетел быстро и ничем особым не запомнился - нулевая ничья.

Рисунок матча во второй двадцатиминутке не поменялся: много борьбы и игра практически без ворот. Правда затем динамовцы получили шанс в виде двойного большинства в формате 5 на 3 полторы минуты. Орчане оборонялись самоотверженно, ложась под шайбу. В итоге она ни разу не дошла до вратаря «Южного Урала». Зато «Динамо» забросило в равных составах: Кирилл Кремзер бросил от синей, Павел Ротенберг подставил клюшку и переправил шайбу точно в девятку, ещё один ассистент - Никита Пухов. Шла середина игры. «Южный Урал» отыгрался довольно быстро: выход два в один был исполнен очень четко, шайбу забросил Никита Шацкий. «Динамо» играло с преимуществом, но воплотить его в ещё одну заброшенную шайбу не удавалось. Как итог, снова ничья, но уже результативная, по истечении 40 минут.

В третьем периоде команды старались играть совсем без риска, ведь цена ошибки была очень высока. Удаление хозяев как очередной шанс для петербуржцев, не получилось, в который уже раз. Игра перешла в такую же вязкую концовку. Вполне ожидаемый по такой игре овертайм. Удаление хозяев и в нем, тайм-аут «Динамо». Как будто кто-то сглазил этот компонент игры петербуржцев – снова ничего не вышло. Буллиты. Только восьмой бросок принёс петербуржцам победу, его автор Александр Кулагин. Едем дальше.

«Южный Урал» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Ротенберг (Кремзер, Пухов, 28:56); 1:1 Шацкий (Марзоев, 31:20); 1:2 Кулагин (65:00 БП)

Вратари: Корепанов – Синягин