Победа над «Барсом» и снова 8 шайб в воротах соперника!
10.10.2017

Встреча в Казани завершала второе турне «Динамо» в этом сезоне, и настрой возвращаться в позитивном настроении у петербуржцев был заметен. Однако для этого нужно было обыгрывать «Барс», который просто так в этом сезоне очки не отдаёт никому.

Сразу стоит отметить вратарский дебют Антона Янина, который впервые в этом сезоне вышел с первых минут. И с начала матча гости начали диктовать свою игру. Динамовцам понадобилось полторы минуты чтобы открыть счёт. Сделал это Антон Берлев с передач Романа Кудинова и Виталия Карамнова. После гола петербуржцы получили шанс увеличить преимущество, но большинство не реализовали. Зато в равных составах прекрасный подарок ко дню рождения сделал Артем Гарифулин. После его броска, который явно проспал вратарь «Барса», шайба от перекладины зашла в ворота. Это первый гол Артёма за «Динамо». Также своё первое очко в этом сезоне набрал Дмитрий Уваров. Был в первом периоде момент, когда главный судья поехал смотреть повтор момента, но видеогол показал, что в третий раз линию ворот казанцев шайба не пересекла. В концовке добавили хозяева, выручал уже Антон Янин, ему удалось оставить свои ворота сухими в первой трети матча.

Во втором периоде «Динамо» также начало играть активно. Это привело к третьей шайбе петербуржцев. Снова здорово сыграло звено Карамнова и Антон Берлёв оформил дубль. Одну шайбу казанцы смогли отыграть, реализовав численное превосходство - отличился Чибисов. Окончание периода прошло в равной борьбе, но на заключительный отрезок матча «» вышло имея на одного игрока больше.

В третьем периоде петербуржцы вновь доказали, что именно они лучше всех в лиге разыгрывают лишнего. В течение минуты большинство реализовали дважды: сначала Андрей Бирюков, затем Виталий Карамнов. Правда после этого также в большинстве «Динамо» пропустило. У хозяев отличился Цуканов. Шла 44-ая минута матча и динамовцы не собирались останавливаться на достигнутом и продолжили забрасывать, теперь уже в равных составах. По голу на свой счет записали игроки по фамилии Шевченко: сначала Александр, потом Вячеслав. Счет 7:2 в пользу гостей был уже к середине третьего периода. Страсти успокоились лишь на 8 минут - сначала Шинкаренко у «Барса» вновь реализовал большинство, но финальный аккорд матча все равно остался за петербуржцами. Илья Назаревич поставил жирную точку в игре, забросив восьмую шайбу в игре. «Динамо» снова показывает очень результативную игру и в хорошем настроении возвращается домой, где уже в эту субботу стартует домашняя серия в «Юбилейном».

«Барс» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:8 (0:2, 1:1, 2:5)
0:1 Берлев (Карамнов, Кудинов), 01:27
0:2 Гарифулин (Уваров), 09:42
0:3 Берлев (Карамнов, Кузнецов), 24:29
1:3 Чибисов (Обухов), 31:01 ГБ
1:4 Бирюков (Карамнов, Назарвич И.), 41:38 ГБ
1:5 Карамнов (Панков, Яценко), 42:18 ГБ
2:5 Цуканов (Чибисов, Михеев), 43:57 ГМ