Победа над подмосковными армейцами в серии буллитов
13.09.2017

Победа над подмосковными армейцами в серии буллитов

Победа над подмосковными армейцами в серии буллитов

Свой второй матч регулярного чемпионата "Динамо" играло в Чехове против "Звезды". Обе команды подошли к игре с хорошими эмоциями после побед, поэтому хоккей обещал быть ярким. И уже к исходу третьей минуты петербуржцы открыли счёт: автор шайбы Вячеслав Шевченко, ассистенты Куракин и Кондратьев. Стоит отметить всю комбинацию - разыграли как по нотам. Затем хозяевам немного удалось игру подровнять, но особой опасности у ворот Ложкина не было. Затем команды обменялись удалениями, но результативными действиями это не закончилось. Однако следующее удаление динамовцев обернулось для команды первой пропущенной шайбой в сезоне. Ее автором стал Владимир Пешехонов. Заканчивали период петербуржцы также в меньшинстве, но результат на табло не изменился.

Второй период начался с атак "Динамо", которое явно добавило в скорости. Броски по воротам Самойлова шли один за одним, но он играл надежно. Штурм гостей принёс свои плоды на 33-й минуте игры. Усилия партнёров завершил Максим Джиошвили, в своём стиле выехав из-за ворот и протолкнув шайбу в ближний угол. Потом пришло время Никиты Ложкина выручать партнёров, он блестяще справился с выходом один в ноль и успокоил хозяев. В концовке периода "Динамо" могло увеличить разрыв, но и второе наше большинство осталось нереализованным. 2:1 после сорока минут игры.

Третий период начался по схожему сценарию: "Динамо" активно в чужой зоне и не давало сопернику продохнуть. Тяжелее пришлось в середине периода, когда снова мы остались в меньшинстве, но выстояли. Однако за шесть минут до конца "Звезда" во второй раз сравняла счёт. Вадим Хлопотов первым успел на добивание и отправил шайбу в ворота - 2:2. Шанс выиграть появился у "Динамо" за 2:59 до сирены, снова большинство и тайм-аут от Леонида Тамбиева. Увы, результата он не дал, и встреча перетекла в овертайм. За то, что игра в нем не закончилась спасибо Никите Ложкину, два раза он просто спас. На буллиты ворота "Динамо" поехал защищать Александр Самонов, и не пропустил ни разу! Решающим же стал бросок Ильи Назаревича. Есть вторая победа



«Звезда» - «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 Шевченко В. (Куракин, Кондратьев), 02:14
1:1 Пешехонов (Антипов), 12:17 ГБ
1:2 Джиошвили, 32:52
2:2 Хлопотов (Подлубошнов, Огиенко), 53:39
2:3 Назаревич И. ПБ

Вратари: Самойлов - Ложкин (Самонов)

Штраф: 6 – 8
Судьи: Фролов И., Цицаров В., Михеев О., Беляков Д.
13 сентября, ЛХЦ "Витязь", Чехов

ВХЛ