Победа после возвращения. «Динамо СПб» – «Ермак» 4:1
20.10.2020

Для «Динамо» игра против «Ермака» открывала очередную домашнюю серию, для гостей матч в Петербурге стал первой выездной встречей сезона.

В первые пять минут игры, которая была равной, пауз не было совсем. Остановка была вызвана нашим удалением. Ничего путного гости не создали, время штрафа пролетело быстро. Соперники играли собранно, опасных моментов практически не было, правда один раз штанга сыграла за хозяев. Лишь в заключительные минуты периода начало вырисовываться небольшое преимущество «Динамо». Было большинство, но на табло так и остались гореть нули.

После перерыва петербуржцы добавили в движении и прижали «Ермак» к воротам. Однако особых шансов, чтобы открыть счёт, у динамовцев не возникало, гости грамотно и спокойно оборонялись. За девять минут до сирены «Динамо» реализовало большинство: красивый розыгрыш завершил Владимир Барабанов, ассистенты – Александр Жабреев и Дмитрий Сидляров. Дышать стало легче, напряжение спало. Нужно было увеличивать разницу в счете. Хозяева сделали это усилиями Даниила Жаркова, он откликнулся на передачу Анатолия Елизарова и спокойно отправил шайбу в сетку, ещё один ассистент – Даниил Бокун. Концовку периода команды проводили в формате 4 на 4. Так же начался и третий отрезок игры.

Третий период для хозяев начался с конфуза: пропустили в быстрой атаке, автор гола – Денис Недилько, интрига вернулась. После того гола штанга уже была на стороне «Ермака». Разница в две шайбы была восстановлена быстро – сделал это Александр Кулагин, замкнув передачу Дмитрия Рашевского, балл за передачу также в активе Александра Комаристого. Игра успокоилась. Хозяева планомерно приближали ее к своей победе. Точку поставил Артур Гаврус – победа с полюбившимся счетом 4:1. Заставив немного понервничать в первом периоде, «Динамо» зарабатывает два очка, обыграв «Ермак», дальше соперники будут серьезнее.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Ермак» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 Барабанов (Жабреев, Сидляров, 30:59 ГБ), 2:0 Жарков (Елизаров, Бокун, 34:12), 2:1 Недилько (Волошин, Мишкин, 42:02), 3:1 Кулагин (Рашевский, Комаристый, 48:34), 4:1 Гаврус (Лисов, 59:35)

Вратари: Богданов – Гафиуллин