Победа в четвёртом матче! Ведём 3:1
22.04.2018

Все три встречи финальной серии вышли разными, но что касается игрового напряжения, то вчерашний матч, безусловно, получился самым нервным. Даже несмотря на поражение, в стане «Динамо» не было никакой паники, ребята выходили на четвёртую игру с запредельным настроем. С настроем соперника тоже было все в порядке, поэтому все ждали яркого продолжения противостояния.

Счёт был открыт уже на первой минуте! Даниил Жарков сделал все мастерски и переиграл Мельничука - 1:0! Вот такое начало! На четвёртой минуте счёт стал 2:0 в пользу «Динамо», наконец-то сработало большинство - Михаил Орлов с передачи Ильи Назаревича расколдовал и этот элемент игры. Своё первое большинство армейцы не использовали. Дальше пошёл равный хоккей, но на первый перерыв номинальные гости ушли с двукратным преимуществом.
Второй период заметно активнее начали армейцы, заработали удаление, зажали динамовцев в зоне, но не отыгрались. Черёд большинства был за «Динамо». Тоже не вышло. Также как и в двух последующих. Потом две минуты обороны и два выхода один в ноль от наших нападающих - счёт первого периода не изменился. Впереди был период третий.

Он также начался с атак «СКА-Невы» и также продолжился их удалением. Также нет, снова две минуты меньшинства. Выстояли. Игра 4 на 4 пролетела незаметно, вообще пауз был минимум. А за 6:08 счёт стал 3:0 в пользу «Динамо». Третью шайбу в ворота армейцев отправил Константин Кузнецов. Стало немного спокойнее. Но не надолго, заменив вратаря, одну шайбу «СКА-Нева» отыграла. Сделал это Владислав Сёмин. Это была шайба престижа.

«Динамо» всё-таки увозит одну победу из «Хоккейного города». Теперь каждый матч может стать последним. Увидимся в «Юбилейном» 25 апреля.

Фоторепортаж
Видеообзор матча

«СКА-Нева» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
0:1 Жарков (Молодцов), 00:46
0:2 Орлов (Назвревич), 03:23 ГБ
0:3 Бирюков (Кузнецов), 53:52
1:3 Сёмин (Мальцев, Тихонов), 58:24

Вратари: Мельничук – Самонов

Статистика матча: Броски: 62-45 ; Броски в створ: 29-25 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 29-34 ; Штраф: 12-10
Судьи: Фатеев И., Мочалов В., Николаев А., Шадрин Д.
22 апреля, МСК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.