Победа в непростой игре. «Динамо» - «Рубин» 3:2 Б
09.09.2018

Второй матч регулярного чемпионата «Динамо» играло против достаточно серьёзно обновлённого «Рубина». Играли соперники на малой арене «Юбилейного». Оба клуба в первом туре добились побед, причём благодаря новой системе подсчета очков, победа тюменцев по буллитам принесла им столько же баллов, сколько и успех динамовцев в основное время в матче открытия.

С первых же секунд матча пошёл быстрый хоккей, причём с опасными моментами у обоих ворот. Счёт был открыт уже на пятой минуте. Первую шайбу в сезоне забросил Даниил Жарков с передачи Дмитрия Молодцова. Могли динамовцы преимущество удваивать, но реализовать первое в матче не вышло. Затем обороняться пришлось уже петербуржцам, причём втроём против четверых. Выстояли. «Рубин» сравнял результат за шесть минут до перерыва. Динамовцы забыли Никиту Кротикова и защитник бросал в пустой угол. Хозяева снова пошли вперёд и могли забрасывать, но чудо сэйв от Игоря Тяло. Однако и он не помог, когда Александр Шевченко бросал с кистей. Ассистенты Андрей Бирюков и Максим Джиошвили. Отличный период и минимальное преимущество «Динамо».

Второй период команды начали менее активно, снова нереализованный лишний от «Динамо», но в этот раз у ворот Тяло было действительно жарко. В середине матча движение поубавилось, соответсвенно меньше моментов. В очередной раз, когда петербуржцы вышли на реализацию у них было не две, а четыре минуты. Снова нет. Но с большинством не ладилось и у «Рубина». В итоге хороший хоккей, но со счетом первого периода.

При таком минимальном преимуществе третий период - это всегда нервно. При чем напряжение нарастало с каждой минутой. Кульминацией этого напряжения стала игра 3 на 5 в течение полутора минут. Тайм-аут от «Рубина». Игорь Сапрыкин ответил своему тезке в третьем периоде - как итог справились со сложнейшим меньшинством. Но играть ещё оставалось 9 минут. Время остановилось на отметке 3:37, именно тогда случилось удаление у хозяев. Не только выстояли, но и заставили «Рубин» нарушить правила. Но выиграть в основное время была не судьба - суперкурьезный гол в наши ворота за 8 секунд до конца. Егор Бабенко перевёл встречу в овертайм. То, что происходило в нем можно описать одним словом - валидол. Буллиты. Все решил бросок Андрея Бирюкова. Два очка наши.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Рубин» 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 Жарков (Молодцов, Барабанов), 4:42
1:1 Кротиков (Бабенко, Кравченко), 13:50
2:1 Шевченко (Джиошвили, Бирюков), 18:02
2:2 Бабенко (Коротков), 59:52 ГМ
3:2 Бирюков, 65:00 БП

Вратари: Сапрыкин — Тяло

Судьи: Солнцев А., Тютнев И., Париков Я., Фатеев И.

Статистика матча: Броски: 74-32 ; Броски в створ: 37-19 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 45-14 ; Штраф: 2-4

9 сентября, СК «Юбилейный» Малая арена, 1210 зрителей, Санкт-Петербург.