Победы в «Хоккейном городе» не дождались
20.08.2021

Заключительный матч турнира, который пока складывался для «Динамо» не очень удачно, петербуржцы проводили против тольяттинской «Лады». Амбиции соперника всем известны, их состав на игру был тому подтверждением. К тому же в предыдущем туре «Лада» обыграла «Химик» со счетом 8:1.

Первая пауза в игре возникла лишь на шестой минуте, до этого соперники нанесли по одному неопасному броску, равный хоккей. После – наша долгая позиционная атака, итогом которой стала шайба Семёна Захарова, ассистенты Назаревич и Баранов. Впервые за время турнира «Динамо» повело в счёте. Преимущество перешло к «Ладе», спасал Богданов. Причём делал он это неоднократно, моменты у гостей были действительно голевыми. Наше минимальное преимущество по счёту после 20 минут.

Было у нас два большинства подряд – не использовали. Пошла борьба за инициативу, при большом количестве стыков. «Лада» сравняла счёт в середине матча, шайбу забросил Николай Владимиров. Моменты, чтобы выйти вперёд, были у обеих команд, но результат не менялся. В итоге «Ладе» это удалось: потребовалась 21 секунда большинства, шайбу забросил Александр Евсеенков. Итог двух периодов – 2:1 в пользу тольяттинцев.

Минимум пауз в начале третьего периода, динамовцам нужно было отыгрываться и взвинчивать темп. Вместо этого наше второе меньшинство. «Лада» не простила – третью шайбу забросил Юрий Козловский. За 4:33 до сирены в наши ворота влетела четвёртая, ее автор Никита Свинцицкий. Больше результативных действий в матче не было.

Итог турнира – одно набранное очко в петербургском дерби, четыре поражения в четырёх матчах. Впереди домашний турнир Шилова. Это будет последний экзамен перед стартом сезона.

«Динамо СПб» - «Лада» - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

1:0 Захаров (Назаревич, Баранов)
1:1 Владимиров (Денежкин)
1:2 Евсеенков (Мокин ГБ)
1:3 Козловский (С. Альшевский, Я. Альшевский ГБ)
1:4 Свинцицкий (Артёмов)

Вратари: Богданов – Носов