Побеждаем лидера! «Динамо СПб» – «Рубин» 2:1 ОТ
18.12.2019

Дополнительной афиши и мотивации игра против «Рубина» не требовала: матч против лидера и самой стабильной команды сезона.

С первых секунд стало понятно, что сегодня будет настоящая рубка: обе команды играли без прокатов. «Рубин» был опаснее на старте, пусть и атаковал реже. Правда «Динамо» тоже ответило супермоментом. Яркий равный хоккей. Динамовское большинство принесло петербуржцам лишь штангу, увы, не больше. Второе тоже без гола, сразу же за ним третье удаление гостей, нужно было забивать. Не забили. Шанс был упущен, «Рубин» таких подарков мог больше и не предоставить. На этом и закончился первый период.

Второй отрезок игры «Динамо» начало быстрее, однако гости действовали спокойно и грамотно. Первое наше удаление «Рубин» провёл мощно, но счёт открыт не был. Дальше снова равный хоккей, сыграно было уже больше половины основного времени. Очередное удаление гостей как очередной неиспользованный нами шанс. Затем уже чудеса в воротах начал делать Назаров, демонстрируя сейвы топ-уровня. Если не мог он, помогали защитники, либо просто не везло. Однако одну ошибку «Рубин» допустил, за что и был наказан: за 1:13 до сирены Александр Кулагин открыл счёт. Минимальное преимущество хозяев перед жарким третьим периодом.

Он стартовал с позиционных атак гостей, им нужно было отыгрываться. Яростная борьба на каждом участке площадки с полной самоотдачей – вот характеристики третьего периода. Гол динамовцы придумали сами: ошибка в своей зоне - незамедлительное наказание. Автор шайбы - Михаил Железнов. «Рубин» мог выходить вперёд, но выручил Синягин. Развязка близилась. Снова пресловутое большинство, которое никак не давалось. Концовку периода «Динамо» играло лучше, но дело дошло до вполне предсказуемого овертайма. Александр Шевченко - вот он! Победа в овертайме!

«Динамо Санкт-Петербург» – «Рубин» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: 1:0 Кулагин (38:47); 1:1 Железнов (Горбунов, 47:04); 2:1 Шевченко (Кулагин, 62:08)
Вратари: Синягин – Назаров