Побеждаем «Ростов» 3:2 и ждём!
14.02.2020

На заключительный матч регулярного чемпионата против «Ростова» динамовцы выходили предельно мотивированными - нужно было побеждать и ждать осечки «Звезды», которая начала свою игру часом ранее.

Однако и «Ростов», которому терять было уже нечего, играл в атаку, причём достаточно неплохо. Именно гости и открыли счёт в матче: на девятой минуте с пятака это сделал Алексей Прохоров. Динамовцам надо было прийти в себя. Пришли: пошло давление и атаки. За 5:23 до сирены Артём Нечаев с передач Жаркова и Лапина счёт сравнял. При ничейном счете команды ушли на перерыв.

После него скорости немного упали, но игра оставалась равной. Нужно было взвинчивать темп, что петербуржцы и сделали. Перекладина после броска Пухова - тому доказательство. В середине матча «Ростов» сумел это давление подавить и спокойно отодвинул игру от своих ворот. Но петербуржцы быстро вернули игру в зону атаки. Вторая шайба получилась классической: «Ростов» играл в большинстве, когда время штрафа вышло, игрок гостей ошибся, а вышедший со скамейки штрафников Дмитрий Сидляров шансов вратарю не оставил - 2:1 за минуту до перерыва.

В третьем периоде «Ростов» в сутолоке у ворот счёт сравнял: шайбу забросил Роман Опалев. Затем петербуржцы были вынуждены ещё две минуты играть в меньшинстве, справились. Хозяева понимали, что нужно все решать в основное время, поэтому обрушили шквал атак на ворота «Ростова», но их вратарь играл здорово. Но не спас и он, когда Александр Кулагин полез на пятак и не без доли везения шайба оказалась в воротах. «Ростов» взял видеопросмотр. Гол! 3:2 и пять минут игры. За 3:19 Александр Комаристый исполнял буллит - сделал он все хорошо, но в ворота не попал. На этом все! Тяжелейшая и нужная победа! Чемпионат закончен, но борьба продолжается!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Ростов» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: 0:1 Прохоров (Туник, 08:49), 1:1 Нечаев (Лапин, Жарков, 14:37); 2:1 Сидляров (39:00); 2:2 Опалев (Степанов, Антонов, 41:35); 3:2 Кулагин (54:38)
Вратари: Тодыков - Кудашев