Побеждаем в Самаре, едем домой! ЦСК ВВС – «Динамо СПб» 1:3
26.10.2019

Заключительный матч выезда против неуступчивого соперника, сотворившего одну из главных сенсаций текущего сезона. «Динамо» этот факт явно добавил настроя.

Начали соперники, что называется, без раскачки. Три удаления, причём два из них в составе «Динамо» и минута игры 3 на 5. Петербуржцы справились достаточно уверенно. Потом пошла обоюдоострая игра, моменты возникали у обеих команд. Две минуты нашего большинства пролетели быстро, причём практически без шансов открыть счёт. Во второй половине периода скорости упали и пошла борьба за инициативу, опасности стало намного меньше. Самый острый эпизод случился за 10 секунд до перерыва, «Динамо» спасла перекладина.

Равный хоккей продолжился и во втором периоде. На пятой минуте счёт в матче был открыт: мощным броском с дальнего пятачка сделал это Никита Дыняк с передач Станислава Кондратьева и Романа Кудинова. Ещё через полторы минуты преимущество увеличилось, на этот раз мощный щелчок удался Ивану Гавриленко, на отложенном штрафе ему ассистировали Максим Джиошвили и Александр Комаристый. Третью шайбу в ворота летчиков в середине периода отправил Юрий Паутов, ассистенты Артём Чернов и Александр Кулагин. Ударная десятиминутка «Динамо»! Замена вратаря у ЦСК ВВС. Традиционное тотальное доминирование петербуржцев во втором отрезке матча. Однако за четыре минуты до сирены одну шайбу летчики отыграли, в большинстве сделал это Даниил Юнышев. В результате этого игровая инициатива перешла к хозяевам. Как итог точно такой же счёт как и в Тольятти после 40 минут игры.

Третий период соперники на удивление начали спокойно, но постепенно давление на ворота Тодыкова начало нарастать, но петербуржцы уверенно его подавляли. Ещё две минуты времени динамовцы съели, играя в большинстве, осталось девять. Постепенно и размеренно матч перешёл в концовку. Удаление самарцев за две минуты до сирены практически перечеркнуло их шансы на победу. Что и произошло. Едем домой!

ЦСК ВВС - «Динамо Санкт-Петербург» 1:3 (0:0, 1:3, 0:0)
Голы: 0:1 Дыняк (Кондратьев, Кудинов, 24:45); 0:2 Гавриленко (Джиошвили, Комаристый, 26:51); 0:3 Паутов (Чернов, Кулагин, 28:49), 1:3 Юнышев (35:03 ГБ)
Вратари: Попков (Коротаев, 33:12) - Тодыков