Пока без вкуса победы
19.08.2021

Со времён полуфинальной серии прошлого сезона в обеих командах произошло достаточно изменений, поэтому о ней хоть и остались воспоминания, но все мысли уже о предстоящем сезоне. В динамовской майке впервые на лёд вышел вратарь Денис Костин.

Счёт в игре был открыт уже на второй минуте: «Югра» реализовала лишнего, автор шайбы Роман Крикуненко. За первые пять минут Денис Костин успел совершить ряд отличных сейвов, об атаке динамовцы пока не думали. Первую опасность мы создали в середине периода, играя в формате 5 на 4. Снова наше меньшинство и 0:2 на табло. За 8:32 до сирены счёт удвоил Михаил Шалагин. Был хороший момент у Кулагина, спас Сохатский. За 5:29 до сирены счёт стал 0:3 для нас. Дубль Михаила Шалагина. В концовке периода мы дважды подряд играли в большинстве, но результата это не изменило. 0:3 после первой двадцатиминутки.

Шанс вернуться в игру возник в начале второго отрезка: 5 на 3 в течение 44 секунд. Не забили. Однако энергии в наших действиях явно стало больше. Снова 5 на 3, только уже 50 секунд, снова без гола, тащил Сохатский. После этого «Югра» отодвинула игру от своих ворот. Концовку периода мы снова провели в атаке, но заработали своё удаление ровно за минуту до сирены. Период получился безголевым.

Через две с половиной минуты после перерыва Алексей Кудрявцев одну шайбу отыграл, ассистенты Васин и Гимбатов. Выстояли две минуты меньшинства и продолжили попытки догнать. Игра в эти минуты была равной и без опасных моментов. Было наше большинство, но довольно сумбурное. Штурма не получилось: итог встречи 1:3, завтра заключительный матч против «Лады».

«Динамо СПб» - «Югра» - 1:3 (0:3, 0:0, 1:0)

0:1 Крикуненко (Рыжков 01:59 ГБ)
0:2 Шалагин (Лекомцев, Воронин 11:28 ГБ)
0:3 Шалагин (Лекомцев, Воронин 14:31)
1:3 Кудрявцев (Васин, Гимбатов 42:29)

Вратари: Костин – Сохатский