Порадовали болельщиков перед плей-офф. Громим «Ростов»
04.02.2022

Матч против «Ростова» был для динамовцев заключительным домашним в этом регулярном чемпионате. Нужно было побеждать.

Гости начали матч гораздо активнее, работы у Дениса Костина хватало, он с ней справлялся. Мы лишь однажды бросили по воротам соперника в первые минуты, игра явно не шла. Однако за 3:10 до сирены на первый перерыв Артём Нечаев оказался самым расторопным на добивании и открыл счёт, ассистенты Пухов и Кремзер. В итоге наше минимальное преимущество после 20 минут матча.

Первое большинство в матче возникло в начале второго периода и было нашим. Использовать его, к сожалению, не удалось. Зато оно придало нам импульс, и на шестой минуте периода Антон Назаревич с передачи Ахмеда Гимбатова удвоил преимущество. Ещё через две минуты Александр Комаристый забросил третью, ассистент Артём Чернов. За 10:07 до сирены зашла четвёртая от Александра Кулагина, ассистент – Дмитрий Юшкевич. «Ростов» пытался вернуться, но своё большинство не реализовал. За 5:25 до сирены после шайбы Александра Кучерявенко под сводами «Юбилейного» второй раз за серию зазвучала группа «Чайф», ещё один ассистентский балл на счету Кирилла Кремзера. За 4:08 большинство реализовал Ахмед Гимбатов, ассистент – Василий Мачулин. Гости размочили счёт за полторы минуты до перерыва: шайбу забросил Артём Воробьев. Перерыв.

В третьем периоде соперники начали действовать по счету, итоговый результат был ясен. За 3:16 до сирены дублем отметился Александр Кулагин. У гостей сдали нервы, начались потасовки. Мы наказали их голом Егора Брызгалова. Но за 51 секунду до конца третьего периода гости забросили вторую, завершив голевой парад. Автор шайбы Павел Щербаков. Петербуржцы добиваются уверенной крупной победы и готовятся к заключительной серии регулярного чемпионата. Что будет после – узнаем уже скоро.

«Динамо СПб» - «Ростов» - 8:2 (1:0, 5:1, 2:1)

1:0 Нечаев (Кремзер, Пухов 16:50)
2:0 Назаревич (Гимбатов, Мальцев 25:44)
3:0 Комаристый (Чернов 27:14)
4:0 Кулагин (Юшкевич 29:53)
5:0 Кучерявенко (Кремзер, Гимбатов 34:35)
6:0 Гимбатов (Мачулин 35:52 ГБ)
6:1 Воробьёв (Мишкин, Коннов 38:31)