Поражение при хорошей игре. «Динамо» - «Звезда» 1:2
22.10.2018

Перед матчем против «Звезды» новый тренерский штаб сформировался окончательно: его дополнил хорошо известный петербургским болельщикам Константин Горовиков. Сама же игра обещала стать напряженной, столичные хоккеисты в этом сезоне выглядят уверенно, в «Динамо» об этом прекрасно знали.

Хозяева начали активно, моменты открывать счёт были у Петракова и Денежкин, но не вышло. Затем уже практически традиционно - обмен удалениями и игра 4 на 4 - без изменения результата. Но и у «Звезды» моменты были - выручал Сапрыкин. Хоккей, который показывали соперники было действительно приятно смотреть, даже несмотря на отсутствие шайб в первом периоде игры.

Во втором периоде по началу доминировали армейцы - однажды после броска Попугаева «Динамо» спасла штанга. Петербуржцы ответили таким же выходом Шевченко - выручил вратарь. Яркий открытый хоккей продолжался. Динамовцы давили, но это давление погасило удаление. Правда буквально в следующей смене составы выровнялись. Гол пришёл в наши ворота, когда у хозяев было большинство. Андрей Светлаков убежал на рандеву с Сапрыкиным и переиграл нашего вратаря. 0:1. Не совсем по игре, но это мало кого интересовало. У «Динамо» осталось 20 минут, чтобы исправить ситуацию.

Шанс «Звезда» предоставила на третьей минуте периода, когда снова ее игрок удалился. Не вышло. Но колоссальное давление продолжилось. Снова большинство, потом ещё одно. И гол от Виктора Пластинина за 7:35 до сирены. Ассистенты Иван Воробьев и Андрей Бирюков. Трудовая шайба, но за 3:21 до сирены все тот же Светлаков снова вывел «Звезду» вперёд. Тайм-аут и пустые ворота «Динамо». Не хватило чуть-чуть, первое поражение нового тренерского штаба.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Звезда» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 Светлаков (Толчинский), 33:22 ГМ
1:1 Пластинин (Воробьев, Бирюков), 52:25 ГБ
1:2 Светлаков (Цветков), 56:39

Вратари: Сапрыкин — Самойлов
Судьи: Тихомиров В., Спирин В., Андреев А., Хафизов .

Статистика матча: Броски: 58-37 ; Броски в створ: 29-22 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 26-27 ; Штраф: 10-12