Поражение с футбольным счетом
16.02.2020

ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» уступила в очередном матче домашней серии ХК «Торнадо» (Дмитров) с минимальным счетом – 0:1.
На этот раз начнем с неприятных новостей. Впервые в истории женская команда «Динамо» не попала в розыгрыш плей-офф чемпионата ЖХЛ. Отставание от соперников не критичное. Все решили несколько неудачно сыгранных матчей. Плюс у конкурентов, как говорится, пошла «масть». Можно долго рассуждать о причинах такого выступления в сезоне, вспоминая эпидемию травм и многое другое, но давайте оставим разбор полетов на потом, ведь регулярный чемпионат еще не закончен и хоккеистки из Петербурга имеют шанс громко хлопнуть дверью напоследок, подпортив настроение лидерам.
Во втором матче против «Торнадо» над динамовцами уже ничего не довлело. Как и в первой встрече, играли петербурженки неплохо создавая момент за моментом, но шайба не шла в ворота. Первый гол состоялся лишь в начале второго периода. На этот раз счет в матче открыли гости, реализовав лишнего. «Торнадо» очки были нужны «кровь из носа». Поэтому играли подопечные Чистякова аккуратно и по заданию. Старались ловить динамовцев на ошибках, а к своим воротам не подпускать. И у них это неплохо получалось. Во всяком случае, футбольный счет (0:1) сохранялся даже когда команды играли в неравных составах. Такого не хоккейного счета не выдержало даже табло стадиона и ближе к концу третьего периода предпочло погаснуть. Так что судьям пришлось засекать время по секундомеру. Матч подходил к концу. Хоккеистки «Динамо» делали все, что было в их силах, но фортуна вновь повернулась спиной к нашей команде, не позволив даже перевести игру в овертайм. Теперь команда Александра Зыбина переезжает в СК «Юбилейный», где 19 и 20 февраля сыграет с одним из лидеров чемпионата - «Ванке Рэйз» (Китай).

ЖХК «Динамо» СПб – «Торнадо» (Дмитров) (0:0; 0:1; 0:0) 0:1

0:1 Пушкарь (Белякова, Шохина) 24:42 ГБ
Вратари: Меркушева - Алпатова