Поражение в первом матче. «Динамо СПб» – «Горняк» 1:3
22.02.2020

Заполненный «Юбилейный», сильное напряжение, страсть к игре. Все это неотъемлемые атрибуты старта плей-офф. С первых же минут стало ясно, что игра будет другой!

Динамовцы начали агрессивно, но гости отвечали тем же. Первый штраф в матче - хозяйский. «Горняк» его не реализовал. Дальше пошла рубка, уже в первом периоде. Быстрого гола не получилось, обе команды играли предельно строго. Пошли потасовки, тоже ожидаемые. В итоге нулевая ничья после 20 минут матча.

Равный хоккей продолжился и во втором периоде, минимум опасности, максимум концентрации. Было ещё одно большинство гостей, следом ещё одно. С третьей попытки «Горняк» лишнего реализовал: шайбу забросил Иван Сушинский. Эта шайба явно встряхнула хозяев, они добавили в движении и пошли вперёд. К высоким скоростям учалинцы были готовы, игра начала открываться. Шансы забить были у обеих команд. Впереди был третий период.

Нужно было отыгрываться, времени было достаточно. Вместо этого хозяева пропустили курьезную шайбу, которую записали на счёт Максима Рассейкина. Из-за ворот нападающий гостей хотел набросить на пятак, но попал в клюшку Тодыкова, от которой шайба и срикошетила прямо в ворота. Теперь терять динамовцам было вообще нечего, 0:2 за 17 минут до сирены. В первом же большинстве петербуржцы забросили, судьи пошли смотреть кино, гол! Иван Гавриленко с передачи Артема Нечаева наконец распечатал ворота Гросса. Началось самое жаркое и интересное: игра нервов! Они у «Горняка» оказались крепкими. За 1:54 гости забросили третью, ее автор Семен Переляев. Массовая драка три на три в конце как иллюстрация того, что эта серия будет жаркой! Завтра продолжение.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Горняк» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 Сушинский (Мингалеев, 27:31); 0:2 Рассейкин (Галюк, 42:33 ГБ); 1:2 Гавриленко (Нечаев, 44:03 ГБ); 1:3 Переляев (Назаров, Рассейкин, 58:06)

Вратари: Тодыков – Гросс