Поражение в равной игре. «Динамо СПб» – «Югра» 0:2
16.12.2019

Очередная серьезная проверка в виде «Югры» – именно так можно было охарактеризовать очную встречу команд. Причём для обеих сторон. Все были в праве ожидать хорошей и яркой игры.

Отличные скорости с первых минут матча, опасные моменты у ворот «Югры», но первый штраф оказался именно хозяйским, правда составы очень быстро уравнялись. Ровной была и игра. Соперники отвечали атакой на атаку, пока без голов. Работы хватало у обоих вратарей, они справлялись достойно. Но за минуту до сирены Александр Акмальдинов открыл счёт - 0:1 после 20 минут яркого хоккея.

Во втором периоде игра стала более вязкой, но темп при этом не снизился. Динамовское большинство пролетело быстро и без особой опасности. Гости ответили тем же. Затем было опаснее, но «Югра» могла забивать в меньшинстве. Оба раза на высоте были вратари. Страсти стали закипать, пошли стычки. Петербуржцы снова выстояли в меньшинстве и в концовке периода резко усилили давление на ворота «Югры». Однако счёт изменить не удалось, на табло сохранились цифры первого периода.

Давление продолжалось и в третьем периоде, но время работало на гостей, они этим умело пользовались. И в одной из контратак счёт стал 2:0 в пользу «Югры», шайбу забросил Антон Берлёв. Играть оставалось 8 минут. Атакующий запал динамовцев спал. Шанс в виде очередного большинства за 5 минут до сирены «Динамо» также не использовало. Пустые ворота хозяев за две минуты до сирены тоже положение не исправили.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Югра» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Акмальдинов (18:57); 0:2 Берлёв (Чусовитин, 51:39)

Вратари: Тодыков – Иванников