Порхали как бабочки! Уверенная победа над «Ладой» 7:1
17.01.2021

Матч против «Лады» завершал для нас первую домашнюю серию 2021 года, а для соперника эта игра была заключительной на текущем выезде. Мотивации было не занимать обеим командам: «Лада» борется за плей-офф, мы должны были реабилитироваться за досадное поражение от «летчиков».

С самой первой смены команды взяли очень приличный темп, но моментов создавали немного. «Лада» смотрелась побыстрее, заработала большинство, но петербуржцы спокойно отбились. В середине периода гости получили большое численное преимущество: Артём Чернов заработал «5+20». Вот это уже было испытание. Правда спустя 2:10 составы уравнялись с последующим большинством гостей. Именно тогда они и открыли счёт, сделал это Иван Глазков. За 3:54 до сирены Алексей Кручинин его сравнял, технично реализовав выход «2 в 1». Период завершился при ничейном результате, но на второй отрезок игры динамовцы выходили, имея на одного игрока больше.

Оно оказалось реализованным: Кручинин и Жабреев вывели на бросок Назаревича, который его исполнил в стиле бабочки. Шайба долетела до сетки. Хозяева в эти минуты смотрелись лучше, однако увеличить преимущество не удавалось. Удалось в середине периода: Артём Нечаев простреливал вдоль ворот, шайба попала в ногу Ивану Воробьеву и отскочила в ворота, Дмитрий Сидляров записал голевой пас. Затем снова начинались сложные времена: 3 на 5 в течение 46 секунд. Выстояли. На реализацию второго большинства нам понабралось меньше десяти секунд: Назаревич и Кручинин поменялись ролями, последний оформил дубль, отправив Коробова на лавку.

В начале третьего периода мы забросили пятую шайбу, снова реализовав лишнего. Александр Кулагин с передачи Даниила Жаркова отметил возвращение в состав, ещё один ассистент – Никита Ушнев. Шестая шайба в игре на счету также вернувшегося в заявку Даниила Жаркова. Мы снова остались втроём , только уже на полторы минуты. Снова выстояли. У «Лады» игра не шла от слова совсем, начали сдавать нервы. Доигрывали команды спокойно, результат был приятен и ясен. Разгром завершил Кулагин, оформив дубль – 7:1.

«Динамо» ставит красивую точку в домашней серии и начинает подготовку к очередному серьёзному выезду. Следующий матч – в Перми.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Лада» 7:1 (1:1, 3:0, 3:0)
0:1 Глазков (Григоренко, Мастрюков, 14:26 ГБ)
1:1 Кручинин (16:06)
2:1 Назаревич (Кручинин, Жабреев, 20:31 ГБ)
3:1 Нечаев (Сидляров, 28:02)
4:1 Кручинин (Назаревич, 36:05 ГБ)
5:1 Кулагин (Жарков, Ушнев, 42:35 ГБ)
6:1 Жарков (47:23)