Потрясающее начало сезона. Динамовцы одержали «сухую» победу в дерби.
05.09.2022

В «Юбилейном» стартовал новый сезон чемпионата ВХЛ. В дебютном матче динамовцы сыграли со СКА-Невой. Дерби выдалось на загляденье.

В первые минуты чуть активнее выглядели «армейцы». Моменты у ворот Дениса Синягина возникали, но вратарь «Динамо» со всеми бросками справился.

Ближе к экватору первого игрового отрезка подопечные Сергея Пушкова перехватили инициативу, и теперь уже они выглядели чуть опаснее. До конца периода команды поиграли в формате 4 на 4, также динамовцы заработали численное большинство, но шайба в ворота не шла, буквально, тонула в оборонительных редутах СКА-Невы. Без заброшенных доиграли до сирены на перерыв.

С самого начала второго периода хозяева захватили игровую инициативу и провели несколько отличных атак на ворота Никиты Богданова. Но кипер «армейцев» действовал выше всяких похвал. Ближе к середине отрезка болельщики «Юбилейного» увидели игру на встречных курсах. В дело вмешались удаления: Артём Мальцев был удалён до конца матча, Конозов и Огирчук получили по две минуты.

За 55 секунд до сирены на перерыв хоккеистам «Динамо» все же удалось открыть счёт. Чурюканов и Жиляков отрезали оборону соперника грамотными передачами, а Иван Ларичев добил шайбу с пятака – 1:0.

В заключительной трети динамовцы не играли на удержание, остро отвечая на атаки соперника. Так продолжалось вплоть до концовки. Шанс «армейцам» дал Ларичев, получив двухминутное удаление. Но хозяева выстояли. А когда Ларичев вышел со скамейки, Синягин и Комаристый вывели форварда на рандеву с голкипером гостей – и Иван не промахнулся - 2:0.

Дальше хоккеисты СКА посыпались и пропустили еще дважды. Сначала голевое действие на свой счёт записал Александр Скоренов, после его броска по воротам шайба угодила в коньки одному из «армейцев», а затем и в сетку. Точку в матче поставил Артём Чернов, забросив в большинстве с передач все тех же Скоренова и Ларичева. Как итог, 4:0 – уверенная «сухая» победа и два очка в копилке «Динамо».

«Динамо Санкт-Петербург» - «СКА-Нева» - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

1:0 Ларичев (Чурюканов, Жиляков 39:05)
2:0 Ларичев (Комаристый, Синягин 52:50)
3:0 Скоренов (Комаристый 55:51)
4:0 Чернов (Скоренов, Ларичев 58:51 ГБ)

Вратари: Синягин – Богданов