Повели, продолжаем завтра
22.02.2022

Начинать плей-офф всегда сложно, неважно с какого места ты туда попал, поэтому с первых смен необходимо сбрасывать с себя всё напряжение и придерживаться намеченного на серию плана. Противостояние «Динамо» и «Челмета» простым для петербуржцев точно быть не могло, включаться и забирать матчи нужно было сразу.

Гости начали не то, чтобы активнее, но гораздо острее, спас Костин. Их стартовый натиск в итоге позволил открыть счёт уже на пятой минуте, шайбу забросил Егор Степанов. Мы создали несколько моментов, но «Челмет» ко второй шайбе был ближе. Работы у нашего вратаря было очень много. За 7:52 до сирены мы отыгрались, реализовав первое же большинство в матче. Автор гола Егор Брызгалов, ассистенты Сидляров и Петраков. После была ещё и перекладина, дальше наше преимущество. Как итог, на второй период мы выходили в большинстве.

Это большинство мы не использовали, но об атаке «Челмет» и не думал. В середине периода хоккей подравнялся, но скорости не падали. За 10:45 до перерыва Егор Брызгалов оформил дубль шикарным кистевым броском, ассистент – Антон Назаревич. Сразу же жарко у наших ворот, мы выстояли вчетвером и немного просели после этого. Потом встряхнулись и вернули матч в прежнее русло. А за 1:22 до сирены Максим Джиошвили забросил третью, снова реализовав лишнего, ассистент – Александр Кучерявенко. Плюс две шайбы перед третьим периодом игры.

Его гости ожидаемо начали активнее, нам нужно было потерпеть. Особенно, когда мы остались втроём на 1:16. Мы выстояли, до сирены 13 минут. За 8:49 «Челмет» сократил отставание, реализовав лишнего, шайбу забросил Андрей Ерофеев. Мы ответили своим голом спустя 15 секунд после пропущенного, Александр Комаристый добил шайбу в ворота после передач Буруянова и Джиошвили. Снова дарим шансы гостям, они их используют, третью шайбу в наши ворота, снова в большинстве, забросил Егор Степанов. Пять минут игры. Они были тяжелые, но первый матч остаётся за нами, завтра продолжим.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Челмет» - 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)

0:1 Степанов (Климонтов, Подкорытов 04:26)
1:1 Брызгалов (Сидляров, Петраков 12:08 ГБ)
2:1 Брызгалов (Кучерявенко, Назаревич А. 29:25)
3:1 Джиошвили (Кучерявенко 38:38 ГБ)
3:2 Ерофеев (Тридчиков, Алексеев 51:11 ГБ)
4:2 Комаристый (Джиошвили 51:46)
4:3 Степанов (Кирпичников 54:36 ГБ)