Поздно проснулись. Уступаем «Торосу»
21.12.2021

Матчем против «Тороса» петербуржцы открывали свой заключительный в этом году выезд. Естественно, хотелось начать его с победы над хорошим соперником.

Хозяева ожидаемо начали гораздо активнее, это вообще, можно сказать, их фишка, задавить соперника на старте. Мы на полторы минуты остались втроём и пропустили на четвёртой минуте игры, автор гола – Егор Дубровский. Далее выстояли вчетвером и немножко отошли от такого начала. Максим Джиошвили сравнял счёт первым же броском в створ ворот. Игра смотрелась, было много борьбы и силовых приемов. «Торос» снова вышел вперёд за 6:10 до перерыва, большинство реализовал Максим Казаков. В самом конце у нас был ещё один момент, чтобы сравнять, не забили. Второй отрезок игры нам тоже предстояло начать в меньшинстве.

Выстояли, однако игра в атаке пока не получалась совсем, снова наше нарушение, двойной штраф, четыре минуты вчетвером. Справились мы и с этим испытанием. Дальше пошла игра без пауз и без опасных моментов. Динамовцы потихоньку начали приходить в себя. Большинство наше не получилось, затем перекладина после броска Гимбатова и ещё одна попытка использовать лишнего. Большинство перешло на третий период.

Его реализовать не удалось. Пошла равная игра, в которой петербуржцам пришлось отыгрываться. Дело дошло до концовки, за 6:23 до сирены «Торос» увеличил преимущество благодаря голу Максима Казакова. В добавок мы остались в меньшинстве на две минуты, тем самым уменьшив и без того небольшие шансы. Выстояли, тайм-аут за 2:16 до сирены. Мы вшестером. Не забили, уступаем в основное время.

«Торос» - «Динамо Санкт-Петербург» - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

1:0 Дубровский (Казаков, Сучков 3:23 ГБ)
1:1 Джиошвили (8:13)
2:1 Казаков (Валеев, Варлов 13:50 ГБ)
3:1 Казаков (Комаров, Сучков 53:37)

Вратари: Брагинский – Костин