Права на ошибку больше нет
06.04.2021

В том, что эта серия будет напряженной, никто не сомневался. И это напряжение нарастает с каждым матчем. Команды вернулись в Ханты-Мансийск при ничейном счёте, каждая игра теперь - во многом ключевая.

Команды начали довольно спокойно, понимая, что времени ещё более чем достаточно. Это спокойствие было нарушено нашими удалениями. На полторы минуты мы остались втроём. «Югра» открыла счёт на шестой минуте, шайбу забросил Максим Веревкин. Мы могли сравнивать в меньшинстве, но шайба не пересекла линию ворот. Составы стали полными. Дальше пошёл равный хоккей с обоюдными шансами. Наше большинство было хорошим, но без гола. За 15 секунд по перерыва огромное количество ошибок, которые совершали обе команды, привело к голу в наши ворота, шайбу забросил Евгений Рымарев. Перерыв.

Рисунок был ясен всем: нам нужно было отыгрываться, других вариантов не оставалось. Моменты были, но реализация хромала. Середина матча. Резюме второго периода очень простое: он получился безголевым, с большим количеством брака с обеих сторон. Радовало одно, мы выглядели чуть быстрее, но «Югра» явно играла по счёту.

На шестой минуте третьего периода хозяева предоставили нам шанс вернуться в игру в виде большинства. Мы им не воспользовались. Половина периода для нас прошла впустую. Снова не реализовали лишнего, время уже просто таяло. После мы ещё и остались вчетвером за 6:43 до сирены. Потом втроём. Выстояли. Для штурма было всего 4 минуты. Большинство за 2:56. За 1:26 одну шайбу отыграли, ее автор Артем Чернов. Пропустили в пустые. Уступаем и летим в Петербург без права на ошибку.

«Югра» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

1:0 Верёвкин (Берлёв 5:31 ГБ)
2:0 Рымарев (19:45)
2:1 Чернов (Сидляров, Барабанов 58:34 ГБ)
3:1 Пилипенко (59:12 ПБ)

Вратари: Сохатский – Синягин