Праздник чемпионов. Закрытие сезона «Динамо»
23.05.2018

Праздник чемпионов. Закрытие сезона «Динамо»

Три команды, тысячи гостей, выступление комиков и артистов, награждение лучших игроков и вручение еще одного кубка — все это про праздник закрытия сезона ХК «Динамо Санкт-Петербург», который получил название «День Динамо» и прошел более чем успешно.

Страсти и ликование после чемпионства главной команды клуба, которое случилось 27 апреля, уже улеглись, хоккейный сезон завершился и все игроки отправились на заслуженный отдых. Однако нельзя было не разделить этот триумф вместе с болельщиками и всеми причастными, поэтому праздник чемпионов был назначен на погожий день второй половины мая, а состоялся он на главной арене «Юбилейного» — домашней площадке динамовцев, на которой они за весь чемпионский сезон уступили лишь дважды: в далеком сентябре «Торосу», а затем в историческом матче с шестью овертаймами. Но на этот раз на свою площадку динамовцы вышли не в коньках и сине-белой форме, а в строгих костюмах. На льду они уже всем все доказали, пришел черед подниматься на сцену за наградами.



Гости начали собираться за час до начала церемонии: праздник начался с масштабной автограф-сессии команды ВХЛ, которая вызвала немалый ажиотаж у болельщиков. Все отведенное на автографы и общение время динамовцы не поднимая голов подписывали плакаты и атрибутику, параллельно с удовольствием фотографируясь с фанатами, которые так ждали своих героев. Но вот все внимание переключилось на сцену, которую яркими красками раскрасил свет софитов и видеоклипов с лучшими моментами сезона для хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург».



Свои вступительные речи произнесли генеральный директор клуба Сергей Черкас и генеральный директор ООО «Газпром Экспорт» Александр Медведев, дав старт официальной церемонии. Ведущие праздника, которыми выступили известный каждому динамовскому болельщику Алексей Меньшов, а также резидент Comedy Club Илья Соболев один за одним приглашали хоккеистов и хоккеисток на сцену. Символические пятерки всех трех команд клуба, лучшие голы, спасения и награды — в этот вечер определенно было что вспомнить. Молодежная команда «Динамо» вошла в число пяти лучших в Молодежной лиге, «выбив» из розыгрыша Кубка Харламова своего прошлогоднего обидчика и одного из самых грозных соперников на Западе «Красную Армию». Женская команда вновь завоевала бронзовые награды чемпионата ЖХЛ. Ну а команда Высшей лиги еще раз подняла над головой Кубок Петрова и получила к нему в пару еще один сияющий трофей - кубок за победу в Регулярном чемпионате ВХЛ, который из рук представителей Федерации хоккея России принял капитан динамовцев Виталий Карамнов. Помимо официальных трофеев многие хоккеисты получили и награды в индивидуальных номинациях, вот лишь некоторые из них: приз за лучшее интервью сезона достался Даниилу Жаркову, самое запоминающееся празднование гола осталось за Антоном Васильевым, бойцом сезона стал Никита Пухов. Завершился праздник выступлением зажигательной группы IOWA, которая зажгла танцпол и поставила мажорную точку в церемонии закрытия сезона, отправив и команды, и болельщиков в отпуск.



В символическую пятерку команды ВХЛ вошли: вратарь Александр Самонов, защитники Илья Назаревич и Дмитрий Молодцов, нападающие Александр Шевченко, Андрей Бирюков и Виталий Карамнов. В символическую пятерку команды МХЛ вошли: вратарь Кирилл Устименко, защитники Вениамин Баранов и Павел Ельшанский, нападающие Никита Дыняк, Артём Чернов и Антон Васильев. В символическую пятерку команды ЖХЛ вошли: вратарь Валерия Меркушева, защитники Екатерина Николаева и Анета Тейралова, нападающие Евгения Дюпина, Екатерина Смолина и Диана Канаева. Персональная награда за лучший сэйв сезона досталась Александру Самонову, а автором лучшего гола молодежной команды признали Станислава Шепитько.

Видеообзор мероприятия


ВХЛ