Предсезонная работа продолжается
18.08.2022

В рамках предсезонной подготовки динамовцы провели товарищеский поединок в «Хоккейном городе» против СКА-Невы.

В самом начале встречи хоккеисты «Динамо» схлопотали двухминутное удаление, на скамейку за подножку отправился Ларичев. За время большинства «армейцы» сумели создать несколько неплохих моментов, но реализовать численное большинство не получилось. Зато при игре в равных составах Андрей Проскурнин вывел хозяев вперёд.

Дальше на скамейку для оштрафованных поехал Олег Зайцев. И тут уже хоккеисты СКА-Невы воспользовались шансом и реализовали большинство. Точный бросок записал на свой счёт Даниил Огирчук.

В концовке первого периода главный арбитр встречи усмотрел в действиях Петра Яковлева удар в голову. Хоккеиста «Динамо» удалили до конца матча, а хозяева получили шанс поиграть в численном преимуществе аж 5 минут. Но в планы хозяев вмешались их собственные удаления. Мельниченко, Куликов и Колтыгин получили по две минуты – отличный шанс для динамовцев распечатать ворота соперника. Моментов создали массу, но реализовать их не удалось.

В самом начале второго периода «армейцы» остались в меньшинстве. За подножку в штрафной бокс отправился Кирилл Мельниченко. И практически сразу динамовцам удалось отличиться. Зайцев, Будницкий и Косолапов разыграли комбинацию, как по нотам. Последний вколотил шайбу в сетку ворот – 1:2. Команды поочередно создавали опасность у ворот друг друга. Моменты забить у динамовцев были хорошие, но одним из своих все же воспользовались игроки СКА-Невы на экваторе поединка. Николай Поляков упрочил преимущество в счёте для хозяев.

Под занавес второй двадцатиминутки хоккеисты СКА-Невы остались в меньшинстве. Григорий Грязнов удалился. Штрафное время перенеслось на третий период. Динамовцы шансом не воспользовались, а Грязнов выскочил из штрафного бокса и огорчил кипера «Динамо» – 1:4.Но в следующей же атаке гостям удалось отквитать одну шайбу, сделав цифры на табло 2:4. Взятие ворот оформил Богдан Жиляков. Ассистентами выступили Гордеев и Ларичев.

После этого момента динамовцы насели на ворота соперника – бросали, добивали, «копали» на пятаке. Опасных моментов у ворот Никиты Богданова было огромное множество, но воплотить их в заброшенную шайбу не получалось. За две минуты до конца рамку покинул Денис Синягин, заменившись на шестого полевого. За 35 секунд до финальной сирены динамовцы потеряли шайбу на чужой синей линии. Ее подхватил Николай Поляков и направил в пустые ворота, установив окончательный счёт – 5:2 в пользу «армейцев».

По договоренности команд зрители ледового в «Хоккейном городе» увидели ещё и овертайм в формате 3 на 3 продолжительностью 5 минут. В дополнительной пятиминутке чуть опаснее были гости, но забросить не удалось. Дальше последовали буллиты. Синягин действовал выше всяких похвал, потащив все броски. А вот динамовцы ответили тремя точными выстрелами. Голы на счету Косолапова, Брызгалова и Комаристого.