Представляем новичков: Максим Кудряшов
24.08.2017

Представляем новичков: Максим Кудряшов

В рамках рубрики «Представляем новичков» пресс-служба клуба продолжает рассказывать о новых игроках в составе «Динамо Санкт-Петербург». На очереди победитель Всемирной Универсиады в Алматы, бронзовый призер ВХЛ 2016 года защитник Максим Кудряшов.



- Почему выбрал именно хоккей и был ли это твой собственный выбор?
- Мой отец в детстве занимался всевозможными видами спорта, и когда мне было 6 лет, он предложил выбрать: хоккей или футбол. Я тогда выбрал хоккей и с тех пор пошло-поехало.

- Ты скорее командный игрок или лидер, который может перетащить на себя одеяло?
- В льду стараюсь выполнять тренерские установки, делать то, что от меня ждут. Если, конечно, тренер позволяет больше поработать шайбой, то могу посвятить этому время.

- Тебе уже доводилось играть в «Юбилейном» в прошлом сезоне, правда против «Динамо». Вспомни ту атмосферу.
- Атмосфера была очень приятной, так как много болельщиков ходят на матчи. Это всегда очень здорово, когда есть такая поддержка команды. Хочется играть еще лучше, выкладываться больше, чтобы еще больше людей приходили на трибуны.

- С каким настроением принял предложение «Динамо»?
- Конечно же с позитивным. Питер - большой мегаполис, до этого мне приходилось играть только в небольших городах как Нижний Тагил или Тверь. А здесь все-таки, как говорится, вторая столица.

- Уже довелось где-нибудь побывать в Петербурге?
Недавно выдалась пара свободных часов и удалось прогуляться по центру города - здесь очень красиво. Но хотелось бы изучить все подробнее, может быть даже взять какую-то экскурсию. Вообще в Санкт-Петербург я приезжал несколько раз в детстве, и с тверской командой потом на игры. Но посмотреть толком ничего не удалось, а если и видел что-то, то это было в маленьком возрасте, когда не было такого интереса, как сейчас.

- Есть у тебя свой ритуал, как отпраздновать гол или передачу?
- Обычно просто благодарю партнеров и поздравляю команду. Особенного ничего нет.

- В раздевалке многие любят юморить, подкалывать друг друга. У тебя чувство юмора хорошее, любишь пошутить?
- Конечно не без этого, ни в одной команде никогда не бывает тихо в раздевалке (улыбается). Это обычный рабочий процесс.

- Во время предсезонных сборов команда находилась под большой нагрузкой. Товарищеские матчи были некоторой отдушиной?
- Контрольные матчи - это тоже этап подготовки к сезону: тренер смотрит кто как играет, делает для себя выводы. А вообще, нам за радость поиграть, ведь тренировки тренировками, а игры это все-таки совсем другое.

- На сборах в свободное время кто-то играет в приставку, кто-то смотрит футбол. А ты чем занимаешься?
- Обычно отдыхаю, смотрю телевизор, общаюсь с женой.

- Расскажи о своей семье.
- В прошлом году я женился, а этой осенью ждем прибавление.

- Какие ставишь цели и задачи на грядущий сезон?
- Конечно же главная цель - выиграть Кубок Петрова. Цели нужно ставить максимальные, иначе нет смысла даже начинать чем-то заниматься.

- Твои пожелания болельщикам…
- Приходите на игры, поддерживайте нас, а мы будем в свою очередь радовать вас игрой и победами. Вместе мы сможем победить любого соперника и поднять над головой Кубок Петрова.

ВХЛ