Представляем соперника: «Барс»
11.02.2019

Представляем соперника: «Барс»

Представляем соперника: «Барс»

Из Самары «Динамо» перебралось в Казань, где предстоит сыграть с «Барсом» — еще одной командой, борющейся за путевки в плей-офф. Представляем соперника.

Текущее положение в чемпионате
Казанцы находятся в двух очках от кубковой зоны и делят пограничное положение с ЦСК ВВС, который не без помощи «Динамо» два дня назад набрал два очка и вплотную приблизился к своей главной цели этого этапа чемпионата. На пятки наступают «Южный Урал» и «Челмет», поэтому можно не упоминать, что «Барс» выйдет на матч сверхмотивированным и будет биться за очки практически насмерть.


Команду из Казани в последнее время лихорадит. В двух домашних матчах против двух лидирующих команд достигнуты диаметрально противоположные результаты: крупно обыгран «Рубин» (7:2), а двумя днями позже «Югра» расправилась с барсами без особых проблем (5:2), поражение от не перестающего удивлять «Ермака» (1:3) и победа по буллитам над грозной «Ладой» (3:2 Б). Подобные результаты в очередной раз подтверждают, что от «Барса» следует ожидать сюрпризов, даже несмотря на отрицательную разницу заброшенных и пропущенных шайб (115-129) и не самое надежное меньшинство (81,9%).

Очные встречи
В пяти очных встречах динамовцам удалось одолеть «Барс» четырежды, причем дважды с крупным счетом: 8:0 дома в в феврале и 8:3 в гостях в октябре 2017 года. В этом сезоне матч между командами в «Юбилейном» завершился со счетом 3:1 в пользу «Динамо».

Лидеры
Состав «Барса» — преимущественно молодые игроки, проходящую боевую подготовку перед главной командой казанской системы. На первых ролях в линии нападения форварды Артем Валеев (15+14), Максим Лазарев (9+14) и Артем Галимов (8+14), среди защитников выделяются Марк Марин (8+9) и Денис Цуканов (1+14). Игровое время в воротах делят голкиперы Артур Мисбахов (21 игра, 91,9% ОБ, 2.28 КН) и Амир Мифтахов (27 игр, 91,0% ОБ, 2.54 КН).

Удастся ли динамовцам наконец добыть очки в текущей поездке, обыграв «Барс», у которого уже нет права на ошибку — увидим вечером вторника, 12 февраля. Начало матча в 18:30, прямую трансляцию смотрите на нашем сайте, в сообществе Вк и на YouTube.



ВХЛ