Представляем соперника – «Челмет»
06.10.2023

Представляем соперника – «Челмет»

Представляем соперника – «Челмет»

Следующий матч домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» проведет против «Челмета». Челябинск уже давно прославился на всю страну как хоккейный город, где начинали свою карьеру многие известные хоккеисты. Традиция сохраняется и по сей день. Прямо сейчас в составе «Челмета» полно талантливых ребят, которые уже проявили себя на молодежном уровне и время от времени привлекаются к играм за основную команду — челябинский «Трактор», выступающий в КХЛ. В составе «Динамо» тоже присутствуют игроки, начинавшие свой карьерный путь в Челябинске. Это вратарь Иван Сапожников, защитники Богдан Жиляков и Виталий Будницкий.

Вторая команда в Челябинске существует с 1948 года. Ранее команда носила название «Мечел», но в 2012 году клуб перешел в собственность «Трактора», сменил домашний стадион и стал полноценным фарм-клубом. После обновления команда лишь пять раз выходила в плей-офф, ни разу не перешагнув первый раунд плей-офф.

На сегодняшний день «Челмет» занимает 15-ю строчку в турнирной таблице. В 13 играх челябинцы смогли заработать 14 очков, соотношение забитых и пропущенных шайб при этом, как и у прошлого соперника динамовцев, равное – 24-24. «Челмет» и в прошлом сезоне показывал оборонительный хоккей без обилия голов в каждой игре, и похоже, что в этом сезоне тактика команды не изменилась. В прошлый раз это помогло занять 12 место в регулярном чемпионате. Матчи против «Динамо», на удивление, получились результативными — в Санкт-Петербурге встреча завершилась в пользу гостей со счетом 4:1, а в Челябинске сильнее были бело-синие – 5:4. В позапрошлом сезоне две команды встретились в 1/8 финала – со счетом 4:2 дальше прошли петербуржцы.

Вчера «Челмет» одержал первую выездную победу в сезоне, переиграв «Рязань-ВДВ» 4:1. До этого пять матчей в гостях челябинцы проиграли. Получится ли матч с «Челметом» голевым или нет – узнаем уже завтра. Приходите поддержать «Динамо» на трибуны главной арены «Юбилейного», парням как никогда нужна ваша поддержка. Матч начнется в 17:00. Билеты можно приобрести на сайте, а посмотреть трансляцию – на официальном YouTube-канале «Динамо».

ВХЛ