Представляем соперника: «Дизель»
13.02.2019

Представляем соперника: «Дизель»

Представляем соперника: «Дизель»

Заключительную игру поездки и последний гостейвой матч в регулярном чемпионате текущего сезона динамовцы проведут в Пензе, где встретятся с местным «Дизелем». Представляем соперника.

Текущее положение в чемпионате
«Дизель» — одна из тех команд, которая буквально висит на волоске. «Горняк» и «Тамбов», у которых всего на 2-3 очка меньше при равном количестве проведенных матчей, уже потеряли все шансы на выход в плей-офф при любых раскладах, так что для пензенцев матч против «Динамо» — последний шанс зацепиться и попытаться совершить практически чудо. 47 очков после 51 игры, 21 победа, 119 заброшенные и 152 пропущенные шайбы — это та статистическая база, с которой «Дизель» подошел к матчу с динамовцами. В предыдущих играх петербуржцы уже поделились очками с двумя командами пограничной зоны, проиграв в Самаре и Казани, так что пензенцы наверняка тоже с аппетитом готовятся к игре с командой, переживающей полосу выездных неудач.

В последних восьми матчах «Дизель» сумел победить лишь дважды: в гостях у «кузни» 5:1 и дома 3:1 в матче против «Рубина». А вот уступила пензенская команда как командам из верхней части таблицы «Ладе» (1:4) и «СКА-Неве» (1:6), так и коллективам с более скромными турнирными результатами.

Очные встречи
У «Динамо» в пяти играх с «Дизелем» 3 победы, баланс заброшенных шайб также говорит в пользу завтрашних гостей — 8:11. В дебютном для петербургского клуба сезоне в ВХЛ были выиграны оба матча, годом позднее команды обменялись домашними победами, а в первом круге нынешнего чемпионата пензенцы были сильнее — 1:3 горели на табло в «Юбилейном».

Лидеры
Лучший снайпер и бомбардир «Дизеля» — Данил Макаров (20+17), среди защитников выделяется его коллега Виталий Люлько (2+9). Весь сезон защиту ворот команды доверяют неизменной паре голкиперов: Владиславу Фокину (27 игр, 89,6% ОБ, 2.77 КН, 2 игры «на ноль») и Глебу Носову (33 игры, 90,3% ОБ, 2.96 КН).

Прервут ли динамовцы полосу неудач до завершения выезда и вернутся ли в Петербург с набранными очками — узнаем в четверг, 14 февраля. Начало матча в 19:00, прямую трансляцию смотрите на нашем сайте, в сообществе Вк и на YouTube.



ВХЛ