Представляем соперника: «Ермак»
17.02.2019

Представляем соперника: «Ермак»

Представляем соперника: «Ермак»

До конца регулярного чемпионата динамовцам осталось провести всего три игры и волей календаря все они пройдут на домашней площадке. Первый соперник серии — ангарский «Ермак».

Текущее положение в чемпионате
До нынешнего сезона «Ермак» показывал стабильные результаты, постоянно попадая в плей-офф. Пять раз команда проходила первый раунд, останавливаясь на стадии четвертьфинала. И лишь в этом чемпионате коллектив с самого начала оказался в числе аутсайдеров, одержав в 12-ти стартовых матчах лишь одну победу, да и то в серии буллитов. Шутка ли – свой первый успех в основное время к «Ермаку» пришел только 24 декабря, когда ангарчане в гостях переиграли 5:2 КРС-ОЭРДЖИ. На своем же льду «Ермак» не знал побед аж до 11 января – в этот день хозяева обыграли 3:1 «Химик». Однако после долгожданной домашней виктории команда вошла во вкус и развила успех, выиграв и следующие два матча на своей площадке против «Сарыарки» и «Торпедо». И дела, казалось, пошли в гору: за конец января-начало февраля «Ермак» одержал больше побед, чем за всю первую половину чемпионата: поединки с ЦСК ВВС, «Соколом», «Молотом-Прикамье», «Барсом» и «Дизелем» завершились в пользу ангарчан. Однако затянувшееся пике на старте сезона уже лишило «Ермак» всех шансов на плей-офф. Команда идет на предпоследней строчке таблицы лиги и играет просто в свое удовольствие.

Ушло в пике и «Динамо», проиграв все четыре выездных матча против «Лады», ЦСК ВВС, «Барса» и «Дизеля» и вернувшись из поездки лишь с одним набранным очком. Парадоксально, но даже без побед динамовцы гарантировали себе место в плей-офф и грядущие домашние матчи должны стать финальной проверкой перед стартом кубковой весны.

Очные встречи
Из пяти поединков между «Динамо» и «Ермаком» петербуржцы выиграли три: в сезоне 2017/16 оба матча остались за ангарчанами (2:1 ОТ и 3:1), а годом позднее динамовцы вернули должок, обыграв соперника как дома 4:1, так и в гостях 3:2 Б. В первом круге нынешнего чемпионата матч в Ангарске также остался за бело-голубыми (5:2).

Лидеры
Лучшим бомбардиром и снайпером «Ермака» единолично является Анатолий Раенко, забросивший 12 шайб и отдавший 14 результативных передач. Наибольшая голевая опасность из числа защитников исходит от Алексея Ложкина (4+10), а больше всего времени в воротах ангарской команды доверяют голкиперу Вадиму Никитину (43 игры, 92,7% ОБ, 2.54 КН).

Придут ли в себя динамовцы после неудачного выезда и сумеют ли одержать победу над непредсказуемым аутсайдером на родном льду — увидим в понедельник. Матч начнется в 19:30 на главной арене «Юбилейного», а прямая трансляция на YouTube-канале клуба, на нашем сайте в группе Вк начнется в 19:10 с предматчевого разбора в студии.



ВХЛ