Представляем соперника: горожане из Сарова
15.09.2018

Представляем соперника: горожане из Сарова

Представляем соперника: горожане из Сарова

16 сентября в Сарове «Динамо Санкт-Петербург» проведет четвертый матч регулярного чемпионата против местной команды ХК «Саров». Для динамовцев это будет первая гостевая игра в сезоне. Накануне команда Леонида Тамбиева благополучно добралась до первого города выезда и провела тренировку в местном ледовом дворце.

ХК «Саров» был создан в 2002 году, а в ВХЛ выступает с момента основания лиги, являясь фарм-клубом нижегородского «Торпедо». За восемь сезонов команда выходила в плей-офф четыре раза, но дальше 1/8 клубу пробиться ни разу не удалось. В прошлом сезоне ХК «Саров» закончил регулярный чемпионат на 9-й строчке и потерпел поражение от «Сокола» в первом круге розыгрыша Кубка Петрова. Тренерский штаб в клубе не менялся уже давно – Игорь Сергеевич Аверкин возглавляет «Саров» с 2014 года, а вот состав команды в этом сезоне пополнился молодыми хоккеистами из разных российских клубов. Один из них - хорошо знакомый динамовским болельщикам Павел Новожилов - обладатель бронзы МХЛ, добытой вместе с молодежкой петербургского клуба.

За два сезона в ВХЛ питерское «Динамо» встречалось с подопечными Игоря Аверкина 4 раза – и все матчи закончились победой нашей команды. Причем, если в своем дебютном сезоне динамовцы обыгрывали противника с разницей всего в одну шайбу (1:2 и 3:2), то в прошлом году хоккеистам «Сарова» ни разу не удалось поразить ворота петербургской команды – встречи закончились со счетом 3:0 и 4:0.

В этом сезоне клуб из Сарова одержал две сухие победы над «Ермаком» и «Соколом» (3:0 и 1:0), но крупно проиграл новокузнецкому «Металлургу» (0:6). У «Динамо» расклад такой же – две победы и одно поражение, но проигранный по буллитам матч с «Югрой» принес команде одно очко и позволил оказаться в турнирной таблице выше своего будущего соперника. Правда, пока что положение в таблице далеко не показатель – это отметил и капитан динамовцев Дмитрий Молодцов в недавнем интервью: «Это первые игры, все примерно в одной форме, все кусаются, все бьются, пройдёт 10 туров и картинка будет уже примерно ясна».

Для горожан из Сарова матч с «Динамо» станет первой домашней встречей в сезоне – и команде будет очень важно порадовать свои трибуны победой, тем более, после разгромного поражения от «Металлурга». Динамовцам тоже есть, за что реабилитироваться – последнее обидное поражение по буллитам должно дать команде стимул побеждать в основное время. Кто окажется сильнее в предстоящей встрече – узнаем уже сегодня. Начало матча в 17:00, в прямом эфире матч будет показан на YouTube-канале ВХЛ.

ВХЛ