Представляем соперника – «Ижсталь»
14.11.2023

Представляем соперника – «Ижсталь»

Представляем соперника – «Ижсталь»

После мощного «Молота» с его внушительной победной серией динамовцев ждала встреча с «Ижсталью», которая вновь не может найти свою игру. Команда последний раз выходила в плей-офф шесть лет назад, и вряд ли в этом сезоне что-то изменится – на сегодняшний день «Ижсталь» занимает 27 строчку в таблице с 16 очками после 25 игр. Разница шайб – 45:80, предпоследнее место в лиге по забитым. Одна победа в девяти последних матчах. Ни одной игры на ноль в сезоне.

В неравных составах дела у «Ижстали» также плохи – худшее большинство в ВХЛ (11.5% против 14.4% у «Динамо»). С меньшинством ситуация чуть лучше (81.7% против 77.4%). Больше всего не клеится игра в первом периоде: «сталевары» лишь трижды уходили на перерыв с преимуществом в счете, что также является худшим результатом в лиге.

Однако есть у соперника игроки, способные удивить и потащить команду за собой. Бомбардир «Ижстали» Алексей Прохоров с начала сезона набрал 13 очков –на одно меньше, чем у Антона Косолапова, самого результативного нападающего «Динамо». Лучший снайпер гостей Дмитрий Кормилов за регулярку забросил уже 7 шайб, у петербуржцев до этой отметки пока никто не добрался. Много отличается по ходу сезона защитник Александр Шикун, у него 2 шайбы и 6 голевых передач. Болельщики «Динамо» могут вспомнить защитника Глеба Шаборшина, игравшего за молодежную команду сине-белых. В этом сезоне он, как и некоторые его партнеры, провел несколько матчей в КХЛ за «Нефтехимик», клуб-партнер «Ижстали». В сентябре ижевский клуб пополнил защитник Николай Полунин, который прошел предсезонную подготовку вместе с «Динамо».

Статистика личных встреч полностью на стороне «Динамо» – ни разу в официальных встречах «Ижстали» не удалось одолеть петербуржцев. Разница шайб соответствующая – 50:10. Однако в прошлом сезоне четыре очка дались непросто – оба матча завершились в серии буллитов со счетом 2:1.

Сможет ли «Динамо Санкт-Петербург» без труда обыграть «Ижсталь» или сопернику удастся навязать борьбу – узнаем уже завтра. Матч состоится на главной арене СК «Юбилейный», начало в 19:00. Билеты можно приобрести на сайте клуба, а посмотреть трансляцию – на официальном YouTube-канале «Динамо».

ВХЛ