Представляем соперника: ХК «Рязань»
14.12.2018

Представляем соперника: ХК «Рязань»

Представляем соперника: ХК «Рязань»

Свой последний домашний матч в 2018-м календарном году «Динамо» сыграет против «горожан» из Рязани, которым необходимо вернуть должок за сентябрьское поражение. Представляем соперника. 

Текущее положение в чемпионате 
Рязанцы в последних шести матчах победили дважды, обыграв «Сокол» и «Ермак»  с одинаковым сухим счётом 3:0. А до этого у наших гостей была серия из шести поражений: и если в матчах с лидерами сезона «Ладой» (2:3 ОТ) и «Нефтяником» (0:1 ОТ) по одному очку рязанцам зацепить удалось, то «Торосу» (1:4), «Барсу» (0:2), «Дизелю» (2:3) и ЦСК ВВС (2:6) они уступили в основное время. Перед встречей с «Динамо» команда не сумела переиграть новокузнецкий «Металлург» на своей площадке (2:3 Б) в серии буллитов, а приехав в Петербург, получила 7 шайб в свои ворота от «СКА-Невы» (4:7). Нетрудно догадаться, что рязанцы, переживающие определенный спад, максимально настроены показать хорошую игру, дабы реабилитироваться за разгром на другом берегу Невы. 

Всего после 33 проведённых поединков у ХК «Рязань» 15 побед, а у динамовцев - 21. Разрыв между командами составляет 10 турнирных баллов и 8 строчек таблицы. Наш соперник входит в первую пятёрку анти-рейтинга по количеству заброшенных шайб (67), у «Динамо» на 18 голов больше. В неравных составах команды играют примерно с одинаковым успехом, правда ситуация с реализацией большинства немного лучше у рязанцев - 15,2% против динамовских 12,5%. 

Очные встречи
Баланс личных встреч в пользу «Динамо»: три раза из пяти петербуржцы побеждали, дважды дома (3:1 и 4:2) и один раз удалось одолеть соперника в Рязани в дополнительное время (4:3 ОТ). Несмотря на то, что ХК «Рязань» ещё не набирала очков в «Юбилейном», матчи с этой командой для динамовцев традиционно складываются очень непросто. Это подтверждает и поражение в Рязани в первом круге текущего чемпионата (1:3). Баланс заброшенных шайб 13:15 в пользу соперника. 

Лидеры
 Лучший бомбардир-защитник «Рязани» - Валерий Васильев (2+6), который выступал в составе «Динамо» в первом сезоне клуба в ВХЛ. Однако несмотря на 8 очков показатель полезности Валерия - «минус 10» - не лучший результат для игрока обороны. В списке снайперов рязанцев первым значится Иван Иванов с 14 голами, а больше всего набранных очков в команде у Дмитрия Воробьева (4+16). Основными вратарями значатся Михаил Шпаков (15 игр, 95,0% ОБ, 1.52 КН) и Петр Кочетков (12 игр, 93,1% ОБ, 2.08 КН). Стоит отметить, что статистика обоих голкиперов гостей впечатляет. 

Лидеры «Динамо» все также неизменны: Александр Кулагин (8+12) продолжает набирать бомбардирские баллы, Александр Денежкин удерживает за собой звание лучшего снайпера команды с 9 шайбами, хотя разрыв между ним и ближайшими преследователями - Евгением Монсом и тем же Кулагиным - всего в один гол. Несколько матчей подряд место в воротах бело-голубых неизменно оставалось за Антоном Тодыковым (19 игр, 93,3% ОБ, 1.35 КН, 5 игр «на ноль»), а в прошлом матче в игру вступил Александр Самонов (6 игр, 89,5% ОБ, 1.88 КН) и несколько раз оставил команду в игре, позволив одержать волевую победу над «Бураном». 

В декабре динамовцы уверенно идут по чемпионату, давая результат - за плечами петербуржцев 5 побед подряд. Удастся ли «Динамо» завершить домашнюю серию на мажорной ноте и в очередной раз порадовать своих болельщиков - узнаем субботним вечером. Матч против ХК «Рязань» состоится на малой арене «Юбилейного» и начнётся в 17:00. Прямую трансляцию встречи традиционно смотрите на YouTube-канале клуба в сообществе Вконтакте.  



ВХЛ