Представляем соперника: «Красная Армия»
15.10.2019

Представляем соперника: «Красная Армия»

Представляем соперника: «Красная Армия»

Молодёжка вновь отправилась в Москву – продолжать выездную серию.

После 12 проведённых матчей в копилке «Динамо» 19 баллов при разнице заброшенных и пропущенных 35-20. Последние две встречи подопечные Егора Башкатова провели номинально на выезде, но в Петербурге – против «СКА-Варягов». Были одержаны две победы в основное время, вторая с сухим счётом 2:0. Поединки с «Красной Армией» пройдут в Москве в ледовом дворце на Ленинградском проспекте 16 и 18 октября в 17:00.

«Красная Армия» (Москва)

Аффилированный клуб: ЦСКА (КХЛ)

Главный тренер: Александр Левицкий

Сезон 2018/2019: в предыдущей регулярке красноармейцы стали четвёртыми на Западе и уже в первом раунде плей-офф уступили со счётом 2-3 в серии «Алмазу».

Молодёжка столичных армейцев, с их неисчислимыми титулами и легендарной школой, просто не может не находиться в топах своей лиги. Она и находится, с самого основания МХЛ. Только раз за десять сезонов «Красная Армия» оказывалась к весне вне битвы за Кубок Харламова, а вот брала трофей – дважды, в 2011-м и в недалёком 2017-м. Ещё дважды красноармейцы доходили до финального раунда, в 2012-м и 2014-м, а также два раза становились обладателями Кубка мира среди молодёжных клубов. Неудивительно, что каждый новый сезон эта команда начинает в ранге одного из заведомых фаворитов.

В прошлом сезоне поединки с московскими армейцами складывались для «Динамо» непросто, хоть и заканчивались неизменно с разницей в одну шайбу. В четырёх играх мы одержали одну победу – 3:4 Б, 0:1, 3:2, 2:3.

В данный момент у «Красной Армии» 18 очков после 14 встреч.


МХЛ