Представляем соперника – красноярский «Сокол»
28.12.2023

Представляем соперника – красноярский «Сокол»

Представляем соперника – красноярский «Сокол»

Петербургское «Динамо» перед уходом на новогодние каникулы завтра проведет свой последний матч в 2023 году. Соперник, в отличие от другого представителя Красноярского края «Норильска», прекрасно знаком. В рамках ВХЛ «Динамо» и «Сокол» встречались 14 раз, счет пока 7:7, но по заброшенным шайбам соперник впереди — 29:36. В матче первого круга в Красноярске динамовцы уступили 1:4, тогда единственную шайбу забросил Владимир Михасенок, для которого она стала первой за бело-синих.

В прошлом сезоне «Сокол» занял 3-е место в регулярном чемпионате и добрался до финала, где уступил воскресенскому «Химику». На сегодняшний день красноярцы идут на 19 месте, но провели они меньше игр, чем все остальные конкуренты, так что делать выводы по расположению в таблице пока не стоит.
В середине декабря клуб ненадолго выпал из регулярки и отправился в Беларусь, где принял участие в Кубке Дружбы. В полуфинале красноярцы переиграли жлобинский «Металлург», принимавший турнир на своем льду, а затем в финале уступили «Химику», вновь остановившись в шаге от золота. Самым ценным игроком турнира был признан нападающий красноярцев Сергей Колесников, который за два матча забросил аж три шайбы в меньшинстве! При этом в ВХЛ, имея меньше игроков на площадке, в этом сезоне «Сокол» забросил всего 4 раза, так что фишкой сибирской команды это точно не назовешь. Хотя в меньшинстве игра строится неплохо: 85.4% против 81.3% у «Динамо». С большинством все также в порядке: «Сокол» реализует 20.9% попыток, в то время как петербуржцы — 17.7%.

Сразу после турнира красноярцы отправились в Санкт-Петербург, где вчера уже успели сыграть со «СКА-Невой» — за минуту до конца матча «Сокол» вел 3:2, но продержаться до сирены не вышло. Исход встречи решился в буллитной серии, по итогам которой два очка ушли в копилку «армейцам».

В составе красноярцев есть немало игроков, за которыми завтра нужно будет следить внимательно. Нападающий Алексей Князев с 18 шайбами делит первую строчку лучшего снайпера ВХЛ, а его партнер Илья Скворцов с 35 очками — пятый в списке самых результативных игроков лиги. Вчера Илья как раз оформил дубль в ворота «СКА-Невы». В гонке бомбардиров-защитников также на пятом месте защитник Егор Морозов, в его активе уже 22 очка. Красноярцы отличаются не только в атаке, защитник Егор Пучков — третий в ВХЛ по количеству силовых приемов.

Получится ли у подопечных Владимира Крикунова завершить год на мажорной ноте — узнаем уже завтра. Матч состоится на малой арене СК «Юбилейный», начало в 19:00. Посмотреть трансляцию игры можно на официальном YouTube-канале «Динамо».

ВХЛ