Представляем соперника: «КРС-ОЭРДЖИ»
11.01.2019

Представляем соперника: «КРС-ОЭРДЖИ»

Представляем соперника: «КРС-ОЭРДЖИ»

Во втором матче домашней серии «Динамо» встретится с еще одним китайским клубом – «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина.

Текущее положение в чемпионате
На данный момент «КРС-ОЭРДЖИ» занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы и практически потеряла все шансы на попадание в плей-офф. В 42-х матчах команда одержала всего шесть побед. В новом году пекинский клуб уже успел трижды потерпеть поражения в гостях – от «Рубина» (1:4), «Югры» (2:6) и «СКА-Невы» (1:7). Правда, последний декабрьский матч команда выиграла – подопечным Александра Баркова удалось переиграть «Металлург» со счетом 3:1.

Пропускает «КРС-ОЭРДЖИ» почти в два раза больше шайб, чем все остальные команды – 206 раз за сезон соперникам удалось поразить ворота пекинцев. Однако забрасывают «КРС-ОЭРДЖИ» и «Динамо» практически одинаково – 95 шайб китайской команды против 99 голов петербуржцев. В большинстве «КРС-ОЭРДЖИ» играет достаточно уверенно – лишнего команде удается разыграть в 21% случаев, процент реализованного большинства динамовцев пока что составляет 14,6. Зато в меньшинстве «Динамо» играет надежнее (84,8% нейтрализации большинства против 73,9% у китайской команды).

Очные встречи
С пекинской командой «Динамо» встречалось трижды. В прошлом сезоне, когда клуб еще назывался «КРС Хэйлунцзян», динамовцы одержали победу в обоих матчах регулярного чемпионата: сначала в гостях в овертайме – 2:1, затем дома, уже в основное время и с более уверенным счетом – 4:1. В нынешнем сезоне история почти повторилась – в Пекине петербуржцы дожали противника лишь в овертайме – 3:2. Правда, с тех пор прошло три месяца, за которые в «Динамо» многое поменялось, в том числе почти весь тренерский штаб.

 Лидеры
«КРС-ОЭРДЖИ» имеет в своем составе более десяти местных воспитанников – поэтому по игре команды вполне можно сделать определенные выводы относительно развития хоккея в Поднебесной. Хотя пока что лидирующие позиции в клубе занимают приезжие игроки. Так лучшим бомбардиром и снайпером команды является экс-игрок «СКА-Невы» Филипп Толузаков – на его счету 18 заброшенных шайб и 18 результативных передач. Следом за ним с 29-ю очками в таблице расположились Сето Кристофер (18+11) и Ху Ян (9+20). Самый результативный защитник команды Джо Колин – он сделал 14 голевых передач и забросил три шайбы. Ворота китайской команды чаще всего защищает Дан Дерек (21 игра, 88,5% отраженных бросков). В равной степени в рамке его заменяют Михаил Боярчук (14 игр, 87,8% отраженных бросков) и Лием Джордан (16 игр, 89,1% отраженных бросков) – именно они защищали ворота «КРС-ОЭРДЖИ» в предыдущем мачте против «СКА-Невы».

Динамовский внутрикомандный рейтинг после матча с «Ценг Тоу» возглавляет нападающий Андрей Бирюков (6+16) – он выступил в качестве ассистента в обоих голах предыдущей игры. В лидеры по заброшенным шайбам вырвался Максим Джиошвили, забив свой десятый гол за сезон. Антон Тодыков же оформил шестой «сухарь», ни разу не позволив команде из Цзилиня поразить свои ворота. Из новичков «Динамо» результативной передачей и первым набранным в составе команды очком отметился защитник Алексей Власкин.

Статистика говорит о том, что у динамовцев велик шанс наконец-то порадовать болельщиков обилием голов и заодно исправиться за не самую уверенную октябрьскую игру с «КРС-ОЭРДЖИ» в гостях – завтра вечером узнаем, удастся ли «Динамо» решить эти задачи на льду «Юбилейного». Начало матча в 17:00, прямую трансляцию смотрите на YouTube-канале «Динамо» и в официальной группе клуба Вконтакте.



ВХЛ