Представляем соперника: «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян»
24.11.2018

Представляем соперника: «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян»

Представляем соперника: «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян»

Впереди домашняя серия, состоящая из двух матчей с противником из Китая.

Регулярный чемпионат для «Динамо» близится к середине, экватором его станут домашние матчи с командой из Поднебесной. До этого динамовцы сыграли в Петербурге со «СКА-Варягами», взяв в дерби три очка из четырёх возможностей. Игры с китайской дружиной состоятся на Малой арене «Юбилейного» 25 ноября в 13:00 и 26 ноября в 18:30.

«Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян»

Год основания: 2017

Главный тренер: Андрей Валерьевич Парфёнов

Сезон 2017/2018: предыдущий чемпионат «КРС Хейлунцзян» завершил на 13-м месте в Западной конференции и на 25-м в общей таблице, не пробившись в плей-офф.

Молодёжная команда выступающего в КХЛ «Куньлунь Ред Стар» появилась в лиге в 2017 году. Она получила название «Куньлунь Ред Стар Юниор», и в её составе выступали игроки из самых разных стран – России, Финляндии, Беларуси, Канады, Швеции, Эстонии, Литвы, США и Китая. Главным тренером клуба был Александр Барков, и вывести эту разношёрстную компанию в плей-офф ему не удалось. Хотя удачные матчи у коллектива, конечно, были, включая и битвы с петербургским «Динамо». Перед началом же нового чемпионата МХЛ китайская молодёжка сменила не только наставника, но и название.

Что касается очных встреч прошлого сезона, то наша команда дважды крупно выиграла и дважды уступила в борьбе – 1:3, 7:1, 2:3, 10:1.

В данный момент у китайской команды 12 очков в 28 матчах, у петербуржцев – 44 в 30.


МХЛ