Представляем соперника: «Локо»
16.09.2020

Представляем соперника: «Локо»

Представляем соперника: «Локо»

Встречаем на главной арене «Юбилейного» титулованных ярославцев.

После шести официальных матчей в копилке команды Кирилла Алексеева восемь баллов при разнице заброшенных и пропущенных 17-12. В последних двух матчах динамовцы в основное время обыграли череповецкий «Алмаз», своего соперника по мартовскому плей-офф. Следом за «алмазными» в гости к «Динамо» прибыли трёхкратные обладатели Кубка Харламова – «Локо». Матчи с ним пройдут на главной арене «Юбилейного» 17 и 18 сентября в 18:30, вход свободный.

«Локо» (Ярославль)

Аффилированный клуб: «Локомотив» (КХЛ)

Главный тренер: Александр Ардашев

Сезон 2019/2020: по итогам предыдущей регулярки ярославцы стали на Западе и в общей таблице вторыми, а в первом раунде плей-офф обыграли ХК «Рига» 3-0.

Чемпионат за чемпионатом ярославская команда не теряет своего статуса супер-топ-соперника для любой команды МХЛ. Школа «Локомотива» каждый год выпускает в большой хоккей отличных игроков, которых после Молодёжной лиги разбирают по самым разным клубам. Что же касается «Локо», то в последних четырёх сезонах, в которых после окончания плей-офф вручался трофей, трижды его забирал Ярославль – в 2016-м, 2018-м и 2019-м. В регулярке наша команда часто обыгрывает «железнодорожников», однако в кубковых битвах у «Динамо» пока нет ни одной победы над ними. Нынешний сезон самый титулованный коллектив МХЛ начал с шести побед подряд и сейчас возглавляет сводный рейтинг с разницей шайб 24-4.

В регулярке прошлого сезона динамовцы справились с «Локо» три раза из четырёх, выдав два очень ярких гостевых матча – 4:2, 2:3 ОТ, 5:4 Б, 2:0.


МХЛ