Представляем соперника: «Локо»
10.01.2022

Представляем соперника: «Локо»

Представляем соперника: «Локо»

Январскую домашнюю серию молодёжка открывает битвой с Ярославлем.

Календарный 2021 год команда Сергея Ярового завершила двумя победами в одном из главных дерби Молодёжной лиги – петербургском. Да, обе гостевые «виктории» одержаны уже в серии буллитов, однако четыре очка есть четыре очка, и в турнирной таблице Запада они нам более чем помогли. С чего же начнём 2022-й?

МЫ В СЕЗОНЕ

На данный момент в активе «Динамо Санкт-Петербург» неплохая серия – в десяти своих последних встречах мы лишь раз ушли с площадки без набранных баллов. Подобный отрезок был у нас и на старте чемпионата, однако сейчас он важнее: сезон давно перевалил за середину, и с местами в турнирной таблице пора бы уже определяться. Сейчас петербуржцы шестые в Западной конференции, и почти все конкуренты (в частности, те, кто выше нас) до сих пор провели меньше игр. Да, забиваем мы сравнительно немного, а пропускаем больше всех в восьмёрке, однако не раз уже и спасались на последних секундах, и отыгрывали серьёзное отставание, так что с характером у команды явно всё в порядке. А нехватка опыта – дело временное.

ОНИ В СЕЗОНЕ

«Локо» – действующий серебряный призёр Кубка Харламова и совершенно точно самая титулованная команда лиги. С любым тренером и в любом составе ярославцы – опаснейший противник, ни один клуб МХЛ не скажет вам, что ему удобно с ними играть. На Западе «железнодорожники» идут третьими, серьёзно претендуют на второе место, а за плечами сейчас действующая серия из четырёх побед. Правда, подопечные Александра Ардашева нередко не могут дважды подряд выиграть у одной команды. Этим, конечно, хотелось бы воспользоваться, особенно – на глазах у своих болельщиков. К тому же, динамовцы точно знают, что Ярославль – силён, но не непобедим.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними было сыграно 47 официальных встреч, и по победам существенное преимущество у ярославцев – 30-17 при разнице шайб 153-115. «Локо» – один из самых частых наших противников по плей-офф, и обыграть «железнодорожников» там мы никак не можем. А вот в регулярке победить или свести дело в овертайм удаётся частенько. Так в сентябре в МФСК «Локомотив» мы с ними дважды завершили матчи за пределами основного времени – 5:4 ОТ и 3:4 ОТ.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 42/55

Они – 39/60

Лучшие бомбардиры:

Мы – Никита Буруянов (21+20)

Они – Ярослав Лихачёв (20+17)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 135/122

Они – 167/103

Большинство/меньшинство:

Мы – 19,1%/82,2%

Они – 19,5%/83,1%

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА

Основной вопрос для нас в играх с Ярославлем – турнирный. За 22 матча, которые остаются нам до конца чемпионата, ещё вполне можно запрыгнуть в первую четвёрку Запада, чтобы не просто выйти в плей-офф, а и начать его дома. Однако для этого нужно не только брать «свои» очки, но и выцарапывать их у лидеров таблицы, к коим «Локо», безусловно, относится. Увидеть очередные серии нашей битвы с «железнодорожниками» можно будет на Малой арене «Юбилейного» 11 января в 18:30 и 12 января в 13:00, вход во дворец по QR-коду.


МХЛ