Представляем соперника: «Металлург»
23.02.2019

Представляем соперника: «Металлург»

Представляем соперника: «Металлург»

Последний игровой день регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2018/19 окончательно расставит все точки касательно финального положения команд в турнирной таблице и определит пары на первый раунд плей-офф. Свой последнй матч регулярки «Динамо» проведет против новокузнецкого «Металлурга» — команды завтра разыграют итоговое 11-е место, а пока представляем соперника.

Текущее положение в чемпионате
Несмотря на то, что к вечеру субботы уже были определены все участники будущего плей-офф, принципиальности некоторым оставшимся поединкам точно будет не занимать. Внутри топ-16 места окончательно еще не распределены, а плотность велика. Именно такая ситуация в паре «Динамо» — «Металлург»: команды с одинаковым количеством очков делят 11-ю и 12-ю строчки таблицы и после очной встречи окончательно выяснят, кто же расположится выше. У сталеваров на одержано на одну победу больше, они гораздо результативнее, однако и пропускают больше динамовцев. В большинстве «Металлург» реализует практически каждую пятую попытку, «Динамо» же забрасывает чуть реже, чем один раз за семь удалений соперника.

В Петербург кузня приехала после побед в Ангарске (3:2 Б),Тюмени (4:2) и поражения в Ханты-Мансийске (2:4). Два дня назад «Металлург» сыграл со «СКА-Невой» и уступил 2:5, а армейцы обеспечили себе титул победителя регулярного чемпионата и Кубок Шелкового Пути. У «Динамо» за плечами победа над «Ермаком» 1:0 на старте домашней серии и досадное поражение от «Сокола» 3:4.

Очные встречи
«Динамо» и «Металлург» трижды встречались в рамках «гладких» чемпионатов, а также в прошлом сезоне играли в четвертьфинале плей-офф. В кубковых матчах динамовцы были сильнее с общим счетом в серии 4:1, а в регулярках больше побед у кузни: в сезоне 2017/18 команды обменялись домашними победами, а в первом круге нынешнего чемпионата в Новокузнецке хозяева одержали победу 4:2.

Лидеры
Абсолютный лидер внутрикомандного бомбардирского рейтинга «Металлурга» — форвард Даниил Ердаков, набравший 47 (15+32) очков, он же является самым полезным игроком по показателю «плюс минус». Лучший снайпер команды — нападающий Валерий Поляков (17+20). Среди защитников больше всего набранных очков у Виктора Балдаева (6+13). В последних матчах в воротах кузни попеременно играют Рафаэль Хакимов (22 игры, 93,3% ОБ, 2.25 КН, 5 игр «на ноль») и Ильяс Гафиуллин (6 игр, 89,6% ОБ, 3.34 КН), есть в обойме у сталеваров и молодой голкипер Владислав Гросс, перед новым годом перешедший из учалинского «Горняка».

Как закончится схватка «соседей» по турнирной таблице и кто в итоге займет позицию выше — узнаем воскресным вечером после завершения матча «Динамо» — «Металлург». Игра начнется в 17:00 на главной арене «Юбилейного», а прямая трансляция на YouTube-канале клуба, на нашем сайте в группе Вк начнется в 16:40 с предматчевого разбора в студии. Также во время матча состоится финал Dynamo Cyber Cup — клубного открытого кибертурнира по NHL на PlayStation.



ВХЛ