Представляем соперника: МХК «Динамо» Москва
08.12.2019

Представляем соперника: МХК «Динамо» Москва

Представляем соперника: МХК «Динамо» Москва

Молодёжка завершает домашнюю серию играми с одноклубниками из столицы.

После 34 проведённых матчей в копилке «Динамо Санкт-Петербург» 46 баллов при разнице заброшенных и пропущенных 99-62. Последние две встречи подопечные Егора Башкатова провели на домашней площадке, соперником был лидер чемпионата – «СКА-1946». В первой встрече наша команда уступила с минимальным счётом, во второй победила в основное время, хет-трик оформил Дмитрий Рашевский. Поединки петербуржцев с московским «Динамо» пройдут на Малой арене «Юбилейного» 9 декабря в 18:30 и 10 декабря в 13:00, вход свободный.

МХК «Динамо» Москва

Аффилированный клуб: «Динамо» Москва (КХЛ)

Главный тренер: Ярослав Люзенков

Сезон 2018/2019: в предыдущей регулярке москвичи стали 11-ми в таблице Западной конференции, от восьмёрки их отделили 18 баллов.

Перед началом нынешнего чемпионата молодёжка столичного «Динамо» (как и команда ВХЛ из клубной системы) переехала в Тверь. В прошлом сезоне сине-белые базировались в Дмитрове, а ещё ранее – в Новогорске, Балашихе и той же Твери, пусть и под разными названиями. При этом в последние годы команда неизменно представляет Москву, а не город, в котором проводит домашние матчи. Наивысшее достижение «Динамо» за время выступлений в Молодёжной хоккейной лиге – бронзовые медали 2013-го. Однако в последние четыре года москвичи в плей-офф не выходят и отчаянно надеются сделать это сейчас.

В прошлом сезоне петербуржцы обыграли московских одноклубников четыре раза из четырёх – 6:4, 2:0, 7:0, 4:3 ОТ. Последний раз столичное «Динамо» обыгрывало нашу команду 22 октября 2016 года, победная серия сине-белых с берегов Невы длится 10 встреч.

В данный момент у МХК «Динамо» Москва 35 очков после 32 игр.


МХЛ