Представляем соперника: «Молот-Прикамье»
03.02.2019

Представляем соперника: «Молот-Прикамье»

Представляем соперника: «Молот-Прикамье»

Завершать домашнюю серию в «Юбилейном» динамовцы будут матчем против пермского «Молота-Прикамье». Представляем соперника.

Текущее положение в чемпионате
В нынешнем регулярном чемпионате «Молот-Прикамье» выступает неудачно и уже точно не попадет в число участников Кубка. После 47 игр на счету команды всего 32 очка. На данный момент «Молот» не одерживал побед восемь матчей подряд. Правда, нельзя сказать, что все игры с аутсайдером проходят для других команд «в одни ворота» - например, «Рубину» удалось дожать пермяков только в серии буллитов, а вот «СКА-Нева» в прошлом матче всухую обыграла гостей со счетом 4:0. «Динамо» одержало победы в двух матчах домашней серии и, как говорит защитник Семён Ручкин, команда набрала обороты и будет стараться только наращивать их.

Статистические показатели тоже на стороне динамовцев. За сезон «Молот-Прикамье» отправил в ворота своих соперников 97 шайб, динамовцы же ровно на 20 больше. Пропустила при этом команда из Перми 144 раза против 91 у «Динамо». А вот процент реализации большинства у команд почти равный: хоккеисты «Молота» сумели разыграть лишнего в 14,4% случаев, а петербуржцы в 14,6%. С игрой в меньшинстве ситуация почти такая же: 83,2% нейтрализации у соперников и 83,3% у «Динамо». Тем интереснее будет наблюдать за игрой команд в неравных составах.

Очные встречи
История противостояния «Динамо» и «Молота-Прикамье» достаточно богата. В регулярном чемпионате за три сезона команды встречались стандартно пять раз. Проиграли динамовцы лишь однажды: в дебютном сезоне на пермском льду команда уступила хозяевам со счетом 4:5, остальные матчи остались за петербуржцами. Еще пять раз команды встретились друг с другом в прошлом сезоне в первой стадии розыгрыша Кубка Петрова. И тут вырвать победу «Молоту» удалось лишь в одном домашнем матче. Серия продлилась на еще одну игру в «Юбилейном» и завершилась победой «Динамо» со счетом 4:1.

Лидеры
Лучшим бомбардиром «Молота-Прикамье» на данный момент является Руслан Шайхулов – на его счету 35 (10+25) очков. Лучший снайпер команды – Александр Дельнов, он забросил 14 шайб за сезон. Ворота команды чаще всего защищает Георгий Анаркулов. Он провел в рамке 31 матч, процент отраженных бросков голкипера составляет 92,3%. Добавим, что с недавних пор к команде присоединился экс-защитник «Динамо» Павел Ельшанский.

В динамовском внутрикомандном рейтинге лучшим бомбардиром и снайпером по-прежнему остаются Андрей Бирюков (7+19) и Максим Джиошвили (12+7). В матче с «Ижсталью» улучшил свою статистику Иван Петраков (6+17) – он забросил шайбу и отдал голевую передачу, а Сёмен Ручкин открыл счет своим забитым шайбам в этом сезоне. Антон Тодыков не дал противнику поразить свои ворота и увеличил количество «сухих» матчей до восьми.

Удастся ли «Динамо» продолжить улучшать свое турнирное положение и завершить домашнюю серию на победной ноте – узнаем в понедельник. Начало матча в 19:30 на главной арене «Юбилейного».



ВХЛ