Представляем соперника на первый раунд плей-офф: «Горняк»
21.02.2020

Представляем соперника на первый раунд плей-офф: «Горняк»

Представляем соперника на первый раунд плей-офф: «Горняк»

«Динамо Санкт-Петербург» стартует в розыгрыше Кубка Петрова 2020 года. Наш соперник на стадии 1/8 финала – «Горняк» из башкирского города Учалы.

Если вы думаете, что пройти учалинцев будет просто, то мы вынуждены вас заверить: вы ошибаетесь. Во-первых, в наступившем году «Горняк» из 18 матчей не набирал очки лишь в трёх, одержав при этом 12 побед. Во-вторых, это очень молодая и физически хорошо подготовленная команда. В-третьих, вратарская линия у «Горняка» тоже в порядке. Ну и в-четвёртых, для наших гостей это будет дебютный старт в матчах на выбывание в ВХЛ. Как было в случае нашего дебюта, вы наверняка помните. Никакого давления, поскольку итак команда смогла попасть в восьмерку сильнейших в очень солидной компании. Наверняка ребята почувствовали вкус успеха и хотят его продлить.

В этом сезоне мы встречались с «Горняком» лишь однажды, это был выездной матч. Победа со счетом 4:1 тоже не должна расслаблять. Денис Синягин тогда провёл один из лучших матчей в сезоне на данный момент, именно благодаря во многом его действиям был достигнут тот успех. Что касается персоналий, то следует обратить внимание на снайпера Дениса Мингалеева (17 шайб за сезон), бомбардира Евгения Митякина (33 очка) и конечно же вратаря Владислава Гросса (его процент отражённых бросков лучше чем у Антона Тодыкова, правда коэффициент надежности лучше у нашего вратаря). По сути это будет дуэль двух лучших на данный момент вратарей лиги. Если говорить о командных действиях то по игре в большинстве «Горняк» занимает восьмое место, при нашем 14. Меньшинство лучше у нас: «Динамо» на третьей строчке, «Горняк» – на седьмой.

На нашей стороне конечно же опыт, поддержка болельщиков, поскольку далеко не все игроки соперника привыкли к до отказа заполненным трибунам, и вера в конечную цель. Будет интересно! Начало первых матчей плей-офф 22 и 23 февраля и прямых трансляций на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте - 17:00.

ВХЛ