Представляем соперника – «Нефтяник»
29.09.2020

Первая полноценная серия домашних матчей нынешнего сезона для «Динамо Санкт-Петербург» стартует поединком против альметьевского «Нефтяника».

Как бы всем ни хотелось продолжения прошлогоднего четвертьфинала Кубка Петрова, нынешний матч будет уже совершенно другого формата. Для тех, кто забыл, напомним, что четвертьфинальная серия как раз против «Нефтяника» была приостановлена из-за пандемии при равном счете 2:2. Вообще же команды между собой провели 11 матчей, минимальный перевес в личных встречах у наших гостей.

По сравнению с прошлым сезоном в составах команд, естественно, произошли изменения: в нашем случае клубными цветами поменялись Никита Богданов и Даниил Лапин. Теперь Богданов защищает ворота «Динамо», а нападающий Даниил Лапин, который по ходу прошлого сезона отлично влился в наш коллектив, выступает теперь за альметьевцев. Также в составе «Нефтяника» играет известный нашим болельщикам защитник Иван Воробьев.

Если говорить в целом, то в Альметьевске всегда ровная и сбалансированная команда, которую смело можно называть одним из фаворитов любого турнира. Это подтверждают и текущие результаты: сейчас «Нефтяник» делит первую строчку с «Дизелем», имея в своем активе 12 очков после семи проведенных матчей. Добавим, что сейчас за плечами у «быков» пятиматчевая победная серия, а в графе поражений в основное время стоит 0. Динамовцы после пяти сыгранных поединков уверенно находятся в середине таблицы с шестью набранными очками. Так что этот матч будет отличным экзаменом для обеих команд.

Начало встречи и прямой трансляции матча «Динамо Санкт-Петербург» - «Нефтяник» (Альметьевск) на нашем официальном сайте и в нашем сообществе ВКонтакте – 19:30. Будет интересно!